Матч дня Урал - Ростов

16-22 декабря. Пять крутых матчей недели, на которые невозможно не поставить

Поделиться

И снова мы просмотрели все предстоящие спортивные события недели, чтобы выделить самые крутые из них и предложить вам свой вариант для ставки. В нашу подборку вошли футбольные и хоккейные поединки, которые точно не хочется пропускать: от «армейского дерби» в КХЛ до испанского Эль-Классико. Рассуждаем, анализируем и делаем выводы. Ваши мнения и мысли ждём в комментариях.

18 декабря. Ла Лига. Барселона – Реал Мадрид

Более красивого начала для подборки и не придумать. Вывеска с приставкой «супер» - вечное противостояние «Барселоны» и мадридского «Реала», которое приковывает внимание миллионов людей со всего мира. «Эль-Классико» должно было состояться ещё раньше, но матч был перенесён по политическим причинам. Это даже хорошо, потому что команды успели вкатиться в сезон и набрать неплохой ход.

Ситуация в Примере разворачивается как в старые добрые времена. «Сине-гранатовые» лидируют с 35 очками в активе, «сливочные» имеют на один балл меньше и игру в запасе. Судя по всему, в борьбу за «золото» больше никто не вмешается, а вот цена личной встречи возрастает в разы. Тем более команды на ходу и давно не проигрывают.

В последнее время матчи «Барсы» и «Реала» получались не особенно результативными, и пора это исправлять. Есть все предпосылки к тому, что мы увидим открытый футбол с большим количеством голов.

Наш прогноз: тотал больше (3). Коэффициент: 1.74

19 декабря. Хоккей. КХЛ. СКА – ЦСКА

После паузы, связанной с играми национальных сборных, возобновится регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В четвёртый раз в нынешнем сезоне мы увидим дерби питерских и московских «армейцев». Интересно, что оба матча в Санкт-Петербурге завершились победой ЦСКА (3:0 и 3:2 по буллитам), а в Москве успех отпраздновали хоккеисты СКА (4:2).

Оба коллектива по ходу нынешней регулярки испытывали определённые трудности и попадали в неприятные серии. Перед Евротуром дела стали налаживаться. ЦСКА снова стал забивать и в пяти встречах до перерыва уступил только СКА, который, в свою очередь, имел за спиной десять побед подряд. Надеемся, перерыв не сильно испортит картину.

Любопытно, что в десяти последних очных матчах команды лишь в двух случаях забрасывали больше четырёх шайб. Не ждём мы града голов и на этот раз. Матч принципиальный и на поверхность вылезает именно результат, а не красота.

Наш прогноз: тотал меньше (4.5). Коэффициент: 1.75

21 декабря. Футбол. АПЛ. Манчестер Сити – Лестер

Очень крутой матч состоится на выходных в английской Премьер-Лиге. Занимающий второе место в таблице «Лестер» отправится в гости к своему ближайшему преследователю – «Манчестер Сити». Никто и представить не мог, что после 16 туров картина будет именно такой, но команда Хосепа Гвардиолы в этом сезоне хромает на обе ноги, а вот «лисы» во главе с Бренданом Роджерсом идут почти по чемпионскому графику. Если бы не сумасшедший старт «Ливерпуля» (16 побед в 17 играх), то «Лестер» бы мог замахнуться и на второй титул с такой приличной игрой.

У гостей прекрасная победная серия и очень крутая разница забитых и пропущенных голов – 40-11. Если брать последние личные встречи на поле «Сити», то «лисам» удавалось поражать ворота в трёх случаях из четырёх. Конечно, обыграть «горожан» в их логове будет сложно, но в очередной раз распечатать их ворота вполне по силам.

Наш прогноз: обе команды забьют. Коэффициент: 1.62

22 декабря. Хоккей. НХЛ. Вашингтон – Тампа-Бэй

В ночь с субботы на воскресенье за океаном состоится встреча регулярного сезона Национальной хоккейной лиги, которая показалась нам максимально интересной. Александр Овечкин и компания традиционно здорово проводят первую половину турнира, они уверенно лидируют на Востоке и продолжают одерживать одну победу за другой. «Вашингтон» лидирует по количеству заброшенных шайб среди всех участников, их на момент написания материала уже 120. Пропускают тоже прилично, но от этого матчи получаются результативными и нравятся публике.

А вот принимать предстоит команду, на которую возлагались большие надежды. Многие специалисты записывали «Тампа-Бэй» в число фаворитов, а «молнии» пока балансирует на границе плей-офф, и ещё не факт, что туда попадут. Интересно, что и тут атака значительно превосходит оборону. Все эти факторы могут подарить нам яркий поединок, и для заключения пари тут стоит выбрать именно рынок тотала. Пока букмекеры не выставили котировки, но жадничать они не будут.

Наш прогноз: тотал больше (5.5). Коэффициент: пока не выставлен

22 декабря. Футбол. АПЛ. Тоттенхэм – Челси

Лондонское дерби в этот раз обещает получиться жарким. Жозе Моуринью недавно проиграл одной своей бывшей команде (поражение на «Олд Траффорд» от «МЮ» 1:2), и точно не хочет проигрывать второй. А «Челси» при Лэмпарде играет очень азартно, практически без оглядки на собственные ворота. Команда старается забить больше, чем соперник. Особенный, как мы знаем, проповедует совсем другой стиль.

В поединках между «пенсионерами» и «шпорами» есть одна тенденция: в большинстве случаев побеждают хозяева поля. За последние три года команды встречались десять раз, и было лишь два исключения из этого правила. А если говорить о «Тоттенхэме», то тут и общая статистика говорит о том, что команда домашняя.

Полагаем, что опытный португальский «волк» сможет переиграть тактически своего молодого коллегу. Уж кто-кто, а Жозе умеет разрушать любые придумки и ломать все планы. С построением проблемы бывают, наоборот – почти никогда.

Наш прогноз: победа «Тоттенхэма»  с форой (0). Коэффициент: 1.70

*Все котировки мы взяли по линии БК «Бетсити»

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.