Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

18-24 октября. ТОП-5 захватывающих матчей недели. Какие сенсации произойдут в еврокубках?

Поделиться

Друзья, вы ждали возвращения Лиги чемпионов и Лиги Европы? Команда «Куш в спорте» едва не откинулась от томительного ожидания. Скажем сразу: говорить будем только по существу. Скорее, зацените наш «огненный» ТОП-5, в который попали четыре еврокубковых встречи и один матч из российского чемпионата.

19 октября. Лига чемпионов, третий тур. ПСЖ – РБ Лейпциг

Говорить о чемпионских амбициях ПСЖ в Лиге чемпионов пока рановато. «Парижане» сенсационно сыграли вничью с «Брюгге» в первом туре (1:1), а во втором раунде «красно-синие» неожиданно выиграли у «Манчестера Сити» (2:0). Подопечных Маурисио Почеттино нехило лихорадит и в чемпионате Франции, где в 9-ом туре они уступили «Ренну» (0:2). Космическое трио Месси-Неймар-Мбаппе пока набирает обороты, но удастся ли «звездным красавчикам» сыграться вместе? Все-таки слухи о непонимании с тренерами по-прежнему витают в воздухе.

Проблемы «парижан» на фоне игры «РБ Лейпциг» выглядят просто смешными. Кристофер Нкунку изощрялся как мог в зарубе с «Манчестером Сити», но даже хет-трик француза не спас команду от тотального уничтожения (3:6). Если это поражение выглядело логично, то немногие предполагали, что бельгийский «Брюгге» грохнет «красных быков» на домашнем стадионе (2:1). Коллективу Джесси Марша больше непозволительно терять очки, но одного желания выиграть будет маловато – даже за третье место в квартете придется хорошо потрудиться.

Домашняя победа над «небесно-голубыми» была знаковой для «парижан». Теперь в гости приезжает менее статусный соперник, выигрывать нужно любой ценой.

Прогноз: победа ПСЖ с форой (-1) за 1.57.

20 октября. Лига чемпионов, третий тур. Зенит – Ювентус

Аналитики предрекали «Зениту» тотальный разгром в первом матче против «Челси», но чемпион России достойно выдержал натиск «пенсионеров» и уступил с минимальной разницей в счете (0:1). Во втором туре праздник был на стороне питерцев. Шведский «Мальме» выглядел обескураженным на поле и пропустил четыре безответных мяча. Правда, в этом противостоянии скандинавы играли в меньшинстве, но заслуг «сине-бело-голубых» это никак не умаляет. Если команда из Санкт-Петербурга хочет весной продолжить борьбу в Лиге чемпионов, то на «Газпром Арена» подопечным Сергея Семака нужно обязательно побеждать.

«Ювентус» помаленьку выходит из кризиса. Домашняя победа над «Челси» и три виктории подряд в Серии А против «Специи», «Сампдории» и «Торино» – чем не крутые показатели? «Старая синьора» на выезде будет много прессинговать и атаковать. Боимся, что «Зенит» не выдержит сумасшедшего игрового темпа. Пробежки в Премьер-Лиге и бешеные скорости в еврокубке – совсем разные вещи.

Российскому клубу поможет только космическое везение. Мы гордимся «Зенитом» за развал «Мальме», но остановить «Ювентус» (пусть и в родных стенах) «сине-бело-голубым» не удастся.

Прогноз: победа «Ювентуса» с коэффициентом 2.15.

20 октября. Лига Европы, 3-ый тур. Спартак – Лестер Сити

Победа над «Наполи» во втором туре должна придать импульс «Спартаку». Можно бесконечно говорить о том, что «красно-белым» повезло, соперник играл в меньшинстве, а россияне просто «отскочили». Но «гладиаторы» вовремя забивали голы и выглядели сплоченным коллективом. Затем последовала и победа в Премьер-Лиге против неустойчивого «Ахмата» (1:0). Сложно сказать, в каком настроении предстанут подопечные Руя Витории после паузы в календаре. Но если вечером 16 октября банде Руя Витории удастся одолеть соседей (московское «Динамо»), то можно говорить о том, что в игре «красно-белых» наступил перелом.

После жеребьевки «Лестер Сити» и «Наполи» выглядели фаворитами в квартете, но после первых двух туров англичане замыкают группу С – иронично, не так ли? Ничья с «неаполитанцами» (2:2) вряд ли кого-то удивила, а вот в Польше случилась сенсация. «Легия» на своем стадионе неожиданно обыграла «маленьких ослов» (1:0). В Премьер-Лиге подопечные Брендана Роджерса тоже ничем не могут похвастаться: на протяжении десяти матчей клуб чередует победы с поражениями, так что найти какую-то логику просто невозможно.

Предстоящая встреча очень значима для «Спартака» и «Лестера». Если бы не феноменальный матч в Италии, то в успехе «лис» не было сомнений. Но после трех побед подряд к «красно-белым» проснулось доверие. На «Открытие Арена» клуб Руя Витории не уступит.

Прогноз: «Спартак» не проиграет (1Х) по котировке 1.99.

21 октября. Лига Европы, 3-ый тур. Локомотив – Галатасарай

После ряда провальных выступлений у «Локомотива» появился новый тренер. Марко Николич ушел в отставку, а на его месте «нарисовался» немец Маркус Гисдоль. Пока непонятно, что из себя представляет новый персонаж. До игры с «Галатасараем» у «красно-зеленых» будет встреча с «Рубином» в Казани, и там уже появится примерное представление о наставнике. «Паровозы» не выигрывают на протяжении пяти матчей, особенно запомнилось поражение в родных стенах от кризисного «Ростова» (1:2).

«Галатасарай» в первом раунде Лиги Европы чудом вырвал победу у «Лацио» (1:0) – напишем благодарственное письмо голкиперу «небесно-голубых» Томасу Стракошу, не поймавшего мяч в абсурдной ситуации. Во втором туре «желто-красные» встретились с «Марселем». Противостояние получилось без обилия опасных моментов, и счет на табло это подтверждает – 0:0. В турецком чемпионате дела у «львов» идут не очень – после восьми туров клуб занимает девятое место.

Крайне спорный матч. На одной чаше весов нестабильный «Локомотив» с новым тренером, на другой – турецкий везунчик, чудом набравший три очка против «Лацио». Соперники в еврокубке показывают низовой футбол. Вряд ли тенденция прервется, много голов в матче не будет.

Прогноз: тотал меньше (2.5) по котировке 1.78.

23 октября. Премьер-Лига, 12-ый тур. ЦСКА – Крылья Советов

В рамках Премьер-Лиги ЦСКА не проигрывает на протяжении четырех матчей. Можно ли сказать, что «армейцы» потихоньку выбираются из кризиса? Отчасти. Тульский «Арсенал» и «Нижний Новгород» точно нельзя котировать в сильные соперники, а вот победа над «Спартаком» и ничья с набравшим хороший ход «Краснодаром» – выглядят достаточно неплохо.   

«Крылья Советов» в двух прошлых турах «отвесили» по «голешнику» в ворота «Зенита» и московского «Динамо». Это немного настораживает и наталкивает на мысль: вдруг и голкипер ЦСКА пострадает от результативных действий самарцев? В восьми турах из десяти подопечные Игоря Осинькина отличались минимум по разу.

Охотно верится в победу ЦСКА. Столичные в трех прошлых «личках» на своем поле обыгрывали «крылышек» и пропустили от них только один мяч.

Прогноз: победа ЦСКА с котировкой 1.72.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.