Матч дня Арсенал - Челси

2-8 марта. Топ-5 лучших прогнозов недели, которые порадуют интригой и могут пополнить кошелек

Поделиться

Главным событием первой полноценной недели марта является не только Международный женский день. Большинство мужчин куда больше ждут очередных крутых поединков на мировых спортивных аренах, чем мучительной праздничной суеты, поиска и покупки подарков. Зубодробительное футбольное дерби «Спартак» – ЦСКА, битвы «Ювентуса» с «Миланом» и «Челси» с «Ливерпулем», первые матчи плей-офф КХЛ и решающие игры регулярного сезона НХЛ! Извините, женщины, ваш день – только 8 марта.

3 марта. КХЛ. Плей-офф. Авангард – Салават Юлаев

Начнем с хоккея. Увлекательный регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги завершен. На «Востоке» все пары плей-офф определились досрочно, а с амой интересной из них считаем противостояние омского «Авангарда» и уфимского «Салавата Юлаева», занявших третье и шестое места. В прошлом сезоне эти команды сражались в финале Восточной конференции. Тогда со счетом 4-2 в серии победили «ястребы». Теперь старым знакомым выпало встретиться уже на старте плей-офф.

3 марта команды проведут второй матч серии. В нем «Авангард» выглядит фаворитом, но интриги противостоянию добавляет тот факт, что регулярный сезон омичи завершили четырьмя (!) поражениями подряд. Причем трижды уступили дома. Зато в личных встречах с клубом из столицы Башкирии у «ястребов» в этом сезоне пока все в порядке: 4 победы из 4-ех. Посмотрим, продолжится ли эта серия в плей-офф?

Наш прогноз: итоговая победа «Авангарда» в матче за коэффициент 1.54

3 марта. Кубок Англии. Челси – Ливерпуль

А теперь к футболу. На английских полях «внутренние» матчи уровня плей-офф Лиги чемпионов – обыденное явление. Очередной из них состоится 3 марта в рамках Кубка Англии: «Челси» сразится с «Ливерпулем». Обе команды, кстати, в своих первых матчах 1/8 финала ЛЧ проиграли «всухую», но если у лидера АПЛ остались хорошие шансы на продолжение борьбы, то лондонцы после домашних 0:3 от «Баварии» могут и не мечтать о четвертьфинале.

А вот эта же стадия старейшего футбольного турнира на планете для «синих» куда ближе. Да, одолеть «Ливерпуля» будет непросто. Подопечные Юргена Клоппа, кстати, установили в АПЛ новый рекорд по количеству побед  подряд – 18! А общая статистика в чемпионате у них космическая: 26 побед, 1 ничья, 0 поражений. С такой «машиной» испытывающему серьезные проблемы с составом «Челси» будет непросто. Однако, это английский футбол, который любит радовать нас искрометными матчами и сенсациями. В данной игре точно будет не скучно.

Наш прогноз: «Ливерпуль» не проиграет за коэффициент 1.67

4 марта. Футбол. Кубок Италии. Ювентус – Милан

А в национальном Кубке Италии на следующей неделе состоятся уже ответные полуфинальные матчи. Оба будут с приставкой «ТОП». В них «Ювентус» сразится с «Миланом», а «Наполи» померяется силами с «Интером». Большего внимания, на наш взгляд, заслуживает встреча в Турине, где лидер чемпионата страны после выездной ничьей 1:1 должен оформить путевку в финал. В прошлом сезоне он остался без трофея, хотя до этого выиграл Кубок четыре раза подряд.

Вывеска «Ювентус» - «Милан» гарантирует упорную борьбу и интригу, пусть даже «Старая сеньора» и выглядит явным фаворитом противостояния. Особой пикантности матчу придаст участие в нем Златана Ибрагимовича. Для форварда «Милана» именно «Ювентус» был первый большим клубом в карьере. Пока Ибра не блещет в Серии А, но топовом матче его мастерство вполне может сказаться. А противостояние шведа с Криштиану Роналду станет еще одной интригой предстоящего поединка.

Наш прогноз: победа «Ювентуса» за коэффициент 1.55

4 марта. Футбол. Кубок России. Спартак М – ЦСКА

Дождались мы возобновления футбольного сезона и в России. В первом после перерыва туре будет на что посмотреть, но по-настоящему напомнить о себе отечественный футбол должен именно 4 марта, когда вся страна пристально будет следить за очередным московским дерби: «Спартак» – ЦСКА.

Новым этапом принципиального соперничества станет матч 1/4 финала Кубка России, который состоится на «Открытие Арене». Перед этим соперники уже проведут по одному поединку в рамках РПЛ, поэтому обретут определенный игровой тонус. Качество игры, скорее всего, вряд ли нас поразит. Особенно на фоне прошедших эль-классико и матчей плей-офф Лиши чемпионов. Однако, накала и интриги в главном дерби российского футбола будет хоть отбавляй. К сожалению, не приходится ждать от матча много голов. После зимней паузы москвичи вряд ли устроят феерию. Судьбу встречи, скорее всего, решат один-два точных удара.

Наш прогноз: тотал меньше 2.5 за коэффициент 1.68

6 марта. Хоккей. НХЛ. Рейнджерс – Вашингтон

В завершении нашего ТОПа снова вернемся к хоккею: в Национальной хоккейной лиге близится к финишу регулярный сезон. В этом турнире все быстро может поменяться, но даже за неделю до матча «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Вашингтон Кэпиталз» можно смело сказать – это будет бомба! Ньюйоркцы «мучались» весь сезон, но ближе к финишу первого этапа начали феерить. Сейчас у них 8 побед в 9-ти матчах и отличные шансы на плей-офф. «Кэпс», будучи лидерами, проиграли 4 раза подряд, и сейчас активно догоняют конкурентов.

Но самым интересным в этом матче будет, пожалуй, противостояние российских звезд НХЛ. Главные из них – Артемий Панарин и Александр Овечкин. Хлебушек активно бьет разные рекорды результативности, врывается в «топы», а Ови пересек черту в 700 голов в НХЛ. И этим все сказано. Добавим сюда остальных наших («ньюйоркцы» Шестеркин, Георгиев и Бучневич, «столичные» Орлов, Кузнецов, Ковальчук, Самсонов) и получим крутой «российский» привкус матча, который не может не порадовать голами.

Наш прогноз: коэффициентов на этот матч еще нет, но мы считаем перспективной ставку на тотал больше 5.5

*Все котировки мы брали по линии БК «Бетсити». Они актуальны на момент написания материала.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.