Матч дня Кальяри - Ювентус

29 ноября – 5 декабря. ТОП-5 крутых футбольных матчей. Лучшие встречи из ведущих лиг

Поделиться

Отдохнем немного от еврокубков и налетим на топовые чемпионаты ведущих лиг. Как обстоят дела в Примере? А что интересного происходит в Серии А? Бушуют ли страсти в Премьер-Лиге? Давайте вместе изучим ТОП-5 сочнейших футбольных матчей и выберем подходящий вариант для ставки.

1 декабря. Премьер-Лига, 14-ый тур. Эвертон – Ливерпуль

На последние результаты «Эвертона» страшно смотреть: в шести предыдущих матчах у клуба четыре поражения и две ничьих. Печальная статистика говорит о том, что подопечные Рафаэля Бенитеса находятся в кризисе. «Ириски» в новом сезоне вяло атакуют, ненадежно обороняются, а впереди встреча с самым результативным клубом текущего сезона. Встреча пройдет на домашнем стадионе «Гудисон Парк», но вряд ли родные стены сыграют добрую службу «синим».

Мы восхищаемся шикарной игрой «Ливерпуля». Вдумайтесь на минутку: в десяти последних встречах «мерсисайдцы» всегда забивали минимум два мяча. У подопечных Юргена Клоппа невероятный атакующий потенциал! В Лиге чемпионов «красные» обеспечили себе выход в плей-офф с первого места, поэтому гости могут больше внимания уделить Премьер-Лиге, где они занимают третье место и отстают от лидера «Манчестер Сити» на три очка.

«Ливерпуль» заслуженно находится в статусе фаворита. «Мерсисайдцы» показывают изумительную игру, а «Эвертон» с разгромом сливает даже середнякам (вспомним поражение от «Уотфорда» со счетом 2:5).

Прогноз: победа «Ливерпуля» с коэффициентом 1.52.

1 декабря. Лига 1, 16-ый тур. ПСЖ – Ницца

Команда «Пари Сен-Жермен» уверенно возглавляет турнирную таблицу и опережает ближайшего соперника на 11 очков. В четырнадцати матчах национального чемпионата «красно-синие» потерпели одно поражение от «Ренна», одержали двенадцать побед и сыграли вничью с «Марселем». У «парижан» нет серьезных конкурентов в текущей кампании, поэтому подопечных Маурисио Почеттино можно поздравить с досрочным чемпионством (громкое заявление, согласны). В Лиге чемпионов ПСЖ точно выйдет в плей-офф со второго места, поэтому заключительная игра группового этапа для «парижан» не имеет решающего значения.

«Ницца» – одна из немногих команд, которая в теории может навязать борьбу грозному ПСЖ. «Гимнасты» занимают второе место в таблице, к тому же у клуба лучшая оборонительная статистика (11 пропущенных мячей за 14 туров). Глупо спорить с тем, что «орлята» – очевидные аутсайдеры предстоящей встречи, но мы заметили одну интересную деталь: подопечные Кристофа Гальтье в новом сезоне ни разу не проигрывали с разницей в два мяча. Может, «птичкам» фартанет и в зарубе с ПСЖ?

ПСЖ круто смотрится в сезоне, но не всегда «парижане» с разгромом выигрывают даже середняков. «Ницца» набрала хороший ход, поэтому «гимнастов» нельзя списывать со счетов.

Прогноз: фора «Ниццы» (+1.5) по коэффициенту 1.88.

2 декабря. Серия А, 15-ый тур. Лацио – Удинезе

«Лацио» придется проделать огромную работу, чтобы претендовать на топ-3 в рамках нового сезона. Конкуренция вверху таблицы серьезная, но «орлята» могут закрепиться в пятерке сильнейших клубов, поэтому сейчас Чиро Иммобиле и его партнерам стоит особое внимание уделить Серии А. Параллельно «бело-небесно-голубые» рассекают поле в Лиге Европы. В пятом туре подопечные Маурицио Сарри разгромили «Локомотив» (3:0) и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

«Удинезе» не вызывает большого восторга. Как и в прошлом году, коллектив Лука Готти плетется внизу, думая о том, как бы не опуститься в зону переходных матчей. У «маленьких зебр» одна из самых слабых атакующих линий, что мешает команде закрепиться в верхней части таблицы. В десяти предыдущих встречах (в Серии А) «черно-белые» одержали только одну победу над «Сассуоло» (3:2). Клуб из региона Фриули переживает трудные времена. «Лацио» сотрет в порошок гостей.

На стороне «орлят» и последняя статистика очных матчей: в одиннадцати прошлых «личках» команда «Лацио» только один раз уступила «Удинезе».

Прогноз: победа «Лацио» с котировкой 1.66.

4 декабря. Примера, 16-ый тур. Барселона – Бетис

Под руководством Хави «Барселона» провела два матча. В 14-ом туре Примеры «каталонцы» выиграли «Эспаньол» со счетом 1:0 (и то единственный мяч с пенальти забил Мемфис Депай), а в 5-ом раунде Лиги чемпионов испанцы сыграли вничью с «Бенфикой» (0:0). Новому главному тренеру придется проделать колоссальный фронт работы, поэтому не стоит ждать, что «сине-гранатовые» быстро вернутся на вершину славы. 8 ноября «Барса» проведет решающий матч с «Баварией»: если «каталонцы» проиграют, а «Бенфика» выиграет, то они не пройдут в плей-офф. При столь напряженных обстоятельствах встреча с «Бетисом» для подопечных Хави сейчас стоит на втором плане.

«Бетис» провалил конец октября и начало ноября. «Зелено-белые» потерпели три крупных поражения подряд от «Атлетико» Мадрид (0:3), «Севильи» (0:2) и в Лиге Европы от «Байера» (0:4). Сейчас «гелиополиты» вернулись на победную тропу: клуб уничтожил «Эльче» (3:0) и разобрался в еврокубке с «Ференцварошем» (2:0). Сложно сказать, чего именно ждать от подопечных Пеллегрини в следующем матче. Весь сезон гости проводят по принципу американских горок: длинная череда поражений сменяется беспроигрышной серией.

«Барселона» и «Бетис» чертовски обожают играть результативно. В семи последних очных матчах соперники на двоих заколачивали более двух мячей. Поверим в продолжение тренда.

Прогноз: тотал больше (2.5) за 1.64.

5 декабря. Премьер-Лига, 17-ый тур. Динамо Москва – Уфа

Московское «Динамо» в прошлом туре разгромило тульский «Арсенал» (5:1), поэтому к встрече со скромной «Уфой» банда Сандро Шварца подойдет в замечательном настроении. Что можно сказать по поводу игры клуба в новом сезоне: «бело-голубые» разрывают! Хоть столичные уступили с разгромом «Зениту», хозяева продолжают оставаться главным конкурентом для питерцев в новой кампании. Атака – на высоте, оборона – надежная, игровые связки работают на ура! «Уфе» точно придет крышка.

Башкирский клуб находится на границе с зоной переходных матчей. Подопечные Алексея Стукалова в десяти предыдущих встречах Премьер-Лиги одержали две скромные победы над «Ахматом» и «Химками» – гордиться, мягко говоря, нечем. Обычно встречи с серьезными соперниками для «горожан» завершаются провалом, поэтому «Уфу» в Москве ждет непростой поединок.

Москвичи находятся на подъеме и сыграют на «ВТБ Арена». А что еще нужно для яркой победы? «Бело-голубые» закроют уфимцев в одну калитку.

Прогноз: победа московского «Динамо» по кэфу 1.51.

Альтернативные варианты ставок

Индивидуальный тотал «Ливерпуля» больше (1.5) за 1.50. «Мерсисайдцы» показывают феноменальную атаку, почти в каждом противостоянии «красные» забивают по два и более мячей. Гостям не составит труда развалить хилую оборону «Эвертона».

Обе забьют (да) в матче «Барселона» – «Бетис». «Каталонцы» и «геополиты» в очных встречах часто обмениваются мячами. В шести прошлых «личках» соперники не покидали поле без забитых голов.

Индивидуальный тотал «Ниццы» больше (0.5) за 1.61. У «парижан» далеко не самая надежная защита. В восьми предыдущих встречах из девяти «красно-синие» пропускали. У «Ниццы» есть шанс отличиться минимум один раз.

Эксперимент с тоталами: какие ставки на «Баварию» имели успех в сезоне 2020/21 и какой Мюнхен при Нагельсмане?

Ставили на разные тоталы «Ливерпуля» весь сезон — какая стратегия в отношении «скаузеров» имеет долгосрочную пользу?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
burtaze

на сегодня ничего нет...почему то...

2 года назад
Ответить