Матч дня Урал - Ростов

10-16 января. ТОП-5 элитных футбольных матчей. Зарабатываем после новогодних праздников

Поделиться

Новогодние праздники закончились, пора включаться в работу. Редакция «Куш в спорте» составила ТОП-5 лучших футбольных матчей недели. Самое время раскошелиться, закинуть денежку на депозит и увеличить банк в двойном размере!

11 января. Премьер-Лига, 18-ый тур. Эвертон – Лестер Сити

После восьми матчей без побед «Эвертон» на домашнем стадионе победил лондонский «Арсенал» со счетом 2:1. Фанаты «ирисок» ликовали недолго: подопечные Рафаэля Бенитеса принялись за старое и опять начали терять очки. В следующих встречах «скаузеры» потерпели разгром от «Кристал Пэлас» (1:3) и уступили «Брайтону» (2:3). За ничью с «Челси» (1:1) «синих» можно похвалить, все-таки «Эвертон» поделил очки с одним из сильнейших клубов Премьер-Лиги.

Турнирное положение у «Лестер Сити» не самое привлекательное. В 1/4 финала Кубка лиги «лисы» в серии пенальти проиграли «Ливерпулю», а в матче 19-го тура национального первенства с разгромом уступили «Манчестер Сити» (3:6) – главному претенденту на чемпионство. Коллектив Брендана Роджерса начал исправляться 29 декабря, где в родных стенах победил обидчиков – клуб «Ливерпуль» (1:0). В третьем раунде Кубка Англии «Лестер» разнес «Уотфорд» (4:1).

Поединок получится непредсказуемым, так как соперники находятся в поиске оптимальных кондиций. Поскольку «Лестер Сити» и «Эвертон» не слишком надежны в обороне, то стоит ждать голов с обеих сторон.

Прогноз: обе забьют – да по котировке 1.68.

14 января. Лига 1, 21-ый тур. Ницца – Нант

«Ницца» занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидера ПСЖ на 13(!) очков. Догнать «парижан» не представляется возможным, а сместить со второй строчки «Марсель» – выполнимая задача для подопечных Кристофа Гальтье. К следующему матчу «орлы» подходят в хорошей форме. Четырехкратный чемпион Франции победил «Ренн» (2:1), обыграл «Ланс» (2:1) и выбил «Шоле» из 1/32 Кубка Франции (1:0). У «Ниццы» хорошая реализация опасных моментов и надежные линии защиты (29:17).

В еще более привлекательных кондициях находится «Нант», чья выигрышная серия насчитывает пять матчей (учитываем встречи в Лиге 1 и Кубке страны). Отметим, что на данном этапе коллективу Антуана Комбуаре противостояли не самые сильные соперники. По статистике очных матчей для «канареек» вырисовывается печальная картинка: в трех предыдущих «личках» «Ницца» без проблем побеждала «Нант».

«Ницца» мотивирована ввязаться в борьбу за чемпионство (хоть и будет трудно). «Орлам» попался удобный соперник, и в домашних стенах хозяева обыграют «Нант» на классе.

Прогноз: победа «Ниццы» с котировкой 1.90.

14 января. Бундеслига, 19-ый тур. Боруссия Дортмунд – Фрайбург

Дортмундская «Боруссия» в 18-ом туре против «Айнтрахта» показала, что умеет удивлять. «Черно-желтые» к 71-ой минуте уступали с разницей в два мяча, но в конце второго тайма коллектив отыгрался и забил хозяева три гола. Яркая победа позволила подопечным Марко Розе сократить отставание от «Баварии» на шесть очков, поэтому говорить о досрочном чемпионстве «баварцев» еще рано. «Боруссия» шикарно выступает в родных стенах: в девяти домашних матчах у хозяев всего одно поражение.

Команда «Фрайбург» новый сезон может смело занести себе в актив. Подопечные Кристиана Штрайха шикарно показали себя в первой половине сезона и занимают четвертое место в таблице (еще год назад коллектив мог только мечтать о еврокубковой зоне). Если «бразильцы из Брайсгау» продолжат играть в таком же ключе, то могут в следующем сезоне сыграть в еврокубках. Правда, гостям не стоит часто терять очки с аутсайдерами, как это было в прошлом туре против «Арминии» (2:2). Отметим, что на выезде «Фрайбург» выглядит солидно – четыре победы, два поражения, три ничьих.

«Боруссия» невероятно подзарядилась после мощного камбека с «Айнтрахтом». «Желто-черные» должны побеждать «Фрайбург» на классе, который немного сдал в последних турах. К тому же в трех последних очных встречах (на стадионе команды из Дортмунда) «шмели» всегда обыгрывали соперников.

Прогноз: победа дортмундской «Боруссии» с котировкой 1.53.

15 января. Премьер-Лига, 22-ый тур. Манчестер Сити – Челси

«Манчестер Сити» набрал феноменальную форму В 15-ти последних матчах (включая все чемпионаты) у «небесно-голубых» только одно поражение от «РБ Лейпциг» (но этот матч не имел важного турнирного значения). Выигрышная серия «горожан» насчитывает семь встреч! До противостояния с «Челси» у подопечных Пепа Гвардиолы будет неделя отдыха, а сам матч пройдет на стадионе «Этихад». Все факторы на стороне «Манчестер Сити».

Лондонскому клубу «Челси» сейчас некогда отдыхать. Второго декабря «аристократы» провели сложный матч с «Ливерпулем» (2:2), через несколько дней обыграли «Тоттенхэм» (2:0), 8 января «синие» победили «Честерфилд» в третьем раунде Кубка Англии (5:1). Впереди у подопечных Томаса Тухеля еще одно сложное противостояние с «Тоттенхэмом» в рамках Кубка Лиги. У гостей очень жесткий календарь, если не сказать издевательский.

Если рассуждать логически, то «Манчестер Сити» обязан побеждать «Челси». Во-первых, время отдыха у «небесно-голубых» больше. Во-вторых, матч пройдет на стадионе «Этихад». В-третьих, игровая форма лучше у «горожан».

Прогноз: победа «Манчестер Сити» с коэффициентом 1.67.

15 января. Серия А, 22-ый тур. Ювентус – Удинезе

Туринский «Ювентус» нащупал нить к игре и потихоньку приближается к лидерам сезона. «Старая синьора» хорошо показывает себя в последних встречах и подходит к следующему матчу с беспроигрышной серией из семи матчей. Правда, на прошлом отрезке среди сильных соперников был только «Наполи», с которым подопечные Массимилиано Аллегри сыграли вничью (1:1). «Черно-белые» ведут борьбу за еврокубки, а пятое место в таблице их точно не устраивает. В Альянце «зебры» настраиваются только на победу, да и заработать три очка вполне можно – соперник попался очень удобный.

Клуб «Удинезе» играет в своих «лучших» традициях и занимает 14-ое место в таблице. Середняк Серии А не представляет серьезной угрозы для «Ювентуса», однако две предыдущих встречи коллектива заставляют насторожиться. Во втором раунде Кубка Италии «маленькие зебры» разорвали «Кротоне» с уверенным счетом 4:0. Под горячую руку подопечных Габриэле Чоффи попался и «Кальяри», которых «Удинезе» также вынес в одну калитку (4:0).

Матч пройдет на стадионе «Ювентуса», где «Удинезе» придет «крышка». Напомним, что в пяти последних очных матчах (прошедших на территории «старой синьоры») хозяева обыгрывали соперников с разницей в два мяча и более.

Прогноз: фора «Ювентуса» (-1.5) с коэффициентом 2.26.

Альтернативные варианты ставок

Фора «Фрайбурга» (+1.5) в матче против дортмундской «Боруссии» за 1.65. «Бразильцы из Брайсгау» проводят крутой сезон и заставят понервничать «шмелей» даже на чужой территории.

Индивидуальный тотал «Челси» больше (0.5) за 1.51. В пяти последних матчах из шести «аристократы» забивали минимум два мяча соперникам. «Манчестер Сити» безумно хорош, но «небесно-голубые» могут и пропустить.

Индивидуальный тотал «Удинезе» больше (0.5) за 1.90. «Маленькие зебры» в четырех предыдущих «личках» огорчали голкипера «Ювентуса» хотя бы одним забитым мячом. А если учесть, что в двух прошлых встречах «Удинезе» в сумме «вколотил» 8 голов, то у клуба есть хорошие шансы на взятие ворот.

Превью Кубка африканских наций: футбольный путеводитель по алмазу Черного континента

Букмекеры уменьшают лимиты ставок. Из-за чего могут порезать счет и как избежать этой проблемы?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.