Матч дня СКА - Автомобилист

17-23 января. ТОП-5 перспективных прогнозов. Самые захватывающие игры топовых чемпионатов

Поделиться

Зима потихоньку переваливает за экватор. На улице – теплее, в душе – радостнее, а матчи становятся все привлекательнее. Редакция «Куш в спорте» заглянула на футбольный утренник и подготовила ТОП-5 самых интересных встреч следующей недели. Начинаем 2022 год мощно и зарабатываем денежки.

17 января. Серия А, 22-ой тур. Болонья – Наполи

«Болонья» находится в ужасных кондициях: в пяти последних матчах Серии А подопечные Синиша Михайловича потерпели четыре поражения. Новый 2022 год неудачно начался для «красно-синих», которые на выезде проиграли «Кальяри» со счетом 1:2. Всему виной вспышка коронавируса, выбившая ключевых игроков из боевого строя. Единственное утешение – разгромная победа в 19-ом туре над «Сассуоло», где «борзые» отгрузили соперникам три безответных мяча. На этом положительные моменты заканчиваются.

«Наполи» не впечатляет своей игрой в последних встречах. «Маленькие ослы» неожиданно вылетели в 1/8 финала Кубка Италии, проиграв «Фиорентине» в дополнительное время с крупным счетом 2:5. Ранее в национальном чемпионате «неаполитанцы» обыграли «Сампдорию», поделили очки с «Ювентусом» и уступили «Специи». На нестабильные результаты повлияла совокупность причин: ковид, травмы игроков, отъезд лидеров на Кубок африканских наций.

Учитывая последние проблемы «Наполи», «Болонья» способна проявить себя в атаке на домашнем стадионе. «Неаполитанцы» стали часто грешить в защите, поэтому у «красно-синих» есть возможность реализовать минимум один момент.

Прогноз: индивидуальный тотал «Болоньи» больше (0.5) за 1.50.

19 января. Премьер-Лига, 17-ый тур. Брентфорд – Манчестер Юнайтед

«Брентфорду» не хватает стабильности в новом сезоне. По статистике, «пчелы» выступают в родных стенах намного лучше, чем на выезде. Топовые клубы несколько раз допускали ошибки против новичка Премьер-Лиги и теряли очки. Этот факт может сыграть на руку подопечным Томаса Франка, которые вновь сыграют при поддержке любимой публики. От зоны вылета команда «Брентфорд» оторвалась на 10 очков, поэтому вряд ли будет бороться за выживание в конце сезона.

После назначения Ральфа Рангника на пост главного тренера у «Манчестер Юнайтед» была кратковременная волна всплеска – беспроигрышная серия из четырех матчей. Однако надолго «красных дьяволов» не хватило – в двух предыдущих встречах клуб уступил в родных стенах «Вулверхэмптону» (0:1) и сыграл вничью с «Астон Вилла» (2:2), хотя по ходу встречи вел в счете 2:0. Качество игры «манкунианцев» оставляет желать лучшего, а если бы не многочисленные сейвы Давида де Хеа, то «Манчестер Юнайтед» потерял бы еще больше очков.

Ждать высокой результативности не стоит. У «Брентфорда» слабая реализация моментов, проблем у «красных дьяволов» тоже хватает.

Прогноз: тотал меньше (2.5) по коэффициенту 1.98.

22 января. Бундеслига, 20-ый тур. Хоффенхайм – Боруссия Дортмунд

В прошлом сезоне команда «Хоффенхайм» проделала колоссальную работу, чтобы завершить розыгрыш в середине таблицы. Сейчас подопечные Себастьяна Хенесса смотрятся в разы сильнее и занимают четвертое место в «турнирке». «Деревенские» ведут активную борьбу за еврокубки и вполне способны посоперничать с «Байером» за третью строчку. В десяти последних матчах «Хоффенхайма» (в Бундеслиге) всего два поражения, что говорит о крутых кондициях команды.

Дортмундская «Боруссия» – пока единственная команда в новом розыгрыше, способная навязать борьбу «Баварии» за чемпионство. «Черно-желтые» в последних матчах очень много забивают. Например, в семи предыдущих встречах из восьми «шмели» отправляли в ворота соперников по два мяча и более. Шикарная атакующая линия – главное преимущество подопечных Марко Розе, которые на выезде потреплют нервы «Хоффенхайму».

«Боруссия» из Дортмунда мотивирована приблизиться к «Баварии», поэтому в гостях «шмелей» устроит только победа. «Желто-черные» набрали классную форму, у них все получается в атаке, поэтому у Марко Ройса и компании есть хорошие шансы заработать три очка.

Прогноз: победа дортмундской «Боруссии» с котировкой 2.14.

23 января. Примера, 22-ой тур. Алавес – Барселона

«Алавес» изо всех сил старается остаться на плаву и сохранить прописку в текущем первенстве. Пока ситуация для «уничтожителей бобов» складывается плачевно: в десяти последних матчах Примеры у клуба только одна победа над «Леванте» (слабейшим коллективом сезона). Отвратительные результаты, вероятность вылета в Сегунду, на пост главного тренера никто не назначен – проблемы с головой поглотили «славных», которые вряд ли в ближайшее время улучшат свою игру.

«Барселона» начала потихоньку нащупывать нить к игре. Подопечные Хави Эрнандеса не проигрывают на протяжении пяти матчей. «Сине-гранатовые» по-прежнему теряют очки против середняков (так было с «Гранадой» и «Осасуной»), однако общий рисунок игры поменялся, гости прогрессируют и показывают стабильные результаты. «Каталонцы» находятся в топ-6 и могут рассчитывать даже на топ-3, поэтому победа над «Алавесом» с турнирной точки зрения важна для «Барсы».

«Алавес» – никакущий. «Уничтожители бобов» застряли на месте и показывают сомнительные результаты. «Барселона» уверенно идет вперед и должна сметать с пути «славных».

Прогноз: победа «Барселоны» с котировкой 1.61.

23 января. Лига 1, 22-ой тур. Монпелье – Монако

«Монпелье» набрал великолепную форму. К следующей встрече коллектив Оливье Даль’Ольо подходит с винстриком из шести матчей. На этом отрезке «паладины» забили 13 голов и пропустили 2: атака и оборона отрабатывают на ура! «Сине-оранжевые» приблизились к пятерке сильнейших клубов текущего первенства, и победа в следующем туре с большой вероятностью позволит «Монпелье» попасть в еврокубковую зону.

Сосед по турнирной таблице «Монако» тоже находится в неплохой форме и не проигрывает на протяжении четырех матчей. Но и среди серьезных оппонентов был только «Ренн», которого «монегаски» победили с результатом 2:1. По статистике очных матчей ситуация складывается в пользу «красно-белых»: в четырех предыдущих «личках» клуб «Монако» не проигрывал «Монпелье».

В этом противостоянии напрашивается голевая перестрелка. Во-первых, в трех предыдущих очных встречах «Монако» и «Монпелье» забивали друг другу. Во-вторых, коллективы максимально приблизились к еврокубковой зоне и будут мотивированы улучшить свою статистику, поэтому не станут сидеть на своей половине поля.

Прогноз: обе забьют – да по коэффициенту 1.68.

Альтернативные варианты ставок

Индивидуальный тотал дортмундской «Боруссии» больше (1.5) за 1.65. «Шмели» показывают безупречную и креативную атаку, создают много опасных моментов и не имеют проблем с реализацией.

«Монпелье» не проиграет (1Х) за 1.75. «Паладины» набрали отличную форму, о чем говорит винстрик из шести матчей. Коллектив может продлить выигрышную серию, в худшем случае – сыграет вничью с «Монако».

Индивидуальный тотал «Алавеса» больше (0.5) за 1.56. «Уничтожители бобов» расстраивают ужасной игрой, но при этом коллектив часто забивает своим соперникам. К тому же в трех предыдущих очных встречах «славные» пошатнули оборону «Барселоны».

Ставили на победы «Манчестер Сити» весь 2021 год: что из этого вышло?

Превью Australian Open-2022: главные претенденты на победу, темные лошадки, надежные долгосрочные ставки на турнир

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.