Матч дня Майами Хит - Чикаго Буллз

Одну из стран на Евровидении-2022 представил действующий футбольный вратарь (видео)

Поделиться

Голкипер бельгийского клуба «Эксельсиор Виртон» Жереми Макиесе представлял свою страну на прошедшем в минувшие выходные песенном конкурсе «Евровидение-2022». Молодой исполнитель выступил с композицией «Miss You» и занял итоговое 19 место, набрав в голосовании 64 балла.

21-летний вратарь успешно совмещает спортивную и музыкальную карьеры. В футболе он выступает в низшем дивизионе, но на профессиональном уровне. В музыке всё ещё круче - в прошлом году парень выиграл местный конкурс The Voice Belgique 2021 (аналог нашего шоу «Голос»).

Любопытно, что Макиесе стал не единственным участником конкурса, чья жизнь тесно связана со спортом. За Чехию выступала группа We Are Domi, солисткой которой является дочь легендарного хоккеиста, двукратного обладателя Кубка Стэнли Доминика Гашека. По итогам голосования коллектив расположился на 22 строчке.

«Евровидение-2022» проходило в Турине. Победителем ожидаемо стала группа Kalush Orchectra из Украины. Россия, к сожалению, в этом году в конкурсе участие по понятным всем причинам не принимала. В следующем – тоже маловероятно.

Статистика ставок Дрейка на дистанции. Стоит ли включать рэпера в список надёжных капперов?

Спрос киноиндустрии на спортивные байопики. Про какого атлета будет снят следующий оскароносный фильм?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.