Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

От Неймара до Тайсона: фильмы и сериалы, в которых снимались известные спортсмены

Поделиться

«Офигеть, это же Неймар», «Черт возьми, Майк Тайсон в кино засветился», – эти и другие восторженные реплики можно услышать, когда на экране появляются звезды мирового спорта. Банда «Куша» составила топовую подборку фильмов, в которых засветились известные спортсмены.

Защитники (2022)

Жанр: драма

В ролях: Лионель Месси

Оценка IMDB: 6.5

В картине рассказывается судьба трех футбольных агентов, карьеры которых пошли под откос. Герои находятся в тяжелой финансовой ситуации и им приходится объединиться, чтобы спасти свой бизнес.

Лионель Месси сыграл эпизодическую роль во втором сезоне сериала, а сцена с аргентинцем должна выйти на экраны в 2023 году. Пока каждое видео с участием Лео – это короткий метр. Ждем полнометражку, где «атомная блоха» раскроет все свои таланты.

Джинна вызывали? (1996)

Жанр: комедия

В ролях: Шакил О’Нил

Оценка IMDB: 5.8

Американский баскетболист получил большую роль и сыграл одного из главных героев – джинна Казаама. Волшебник пришел на помощь маленькому Максу, которого злые мальчишки обижали в школе и на улице. Кудесник попросил юного героя загадать три желания. Ирония состоит в том, что загадочный джинн не очень любит людей.

По отзывам зрителей, комедия получилась доброй и поучительной, с большой долей юмора. Шакил О’Нил шикарно вписался в роль сказочного персонажа. Звезда кино умеет не только трехочковые забрасывать, но и удивлять крутой актерской игрой.

Астерикс на Олимпийских играх (2008)

Жанр: фэнтези, комедия

В ролях: Михаэль Шумахер и Зинедин Зидан

Оценка КиноПоиск: 6.2

Пилот «Формулы-1» Михаэль Шумахер и французский футболист Зинедин Зидан сыграли в одном фильме – вот это ядерный коктейльчик получился! «Солнечный мальчик» исполнил роль погонщика на колеснице Шумикса, по сюжету выигравший заезд (вот уж действительно неожиданно). Любопытно, что персонаж был одет во все красное – цвет команды Ferrari, за которую выступал гонщик.

Если Шумахера можно узнать невооруженным взглядом, то над образом Зидана гримеры поработали очень хорошо: черные длинные волосы, золотые украшения, жирная подводка на веках. Египтянин Зинединис получился комичным, а фильм – смешным.

Кстати, в киноленте сыграли и другие спортсмены: теннисистка Амели Моресмо, рестлер Натан Джонс, баскетболист Тони Паркер.

В поисках Эрика (2009)

Жанр: драма, фэнтези

В ролях: Эрик Кантона

Оценка КиноПоиск: 7.0

Бывший игрок английского клуба «Манчестер Юнайтед» любит сниматься в кино. Правда, большинство фильмов с участием спортсмена получаются провальными. Исключение составляет «В поисках Эрика». Картина рассказывает о двух героях с одинаковыми именами: один работает почтальоном «Манчестер Юнайтед», а другой стал известным в качестве игрока.

Несчастный почтальон находится в депрессии и однажды встречается с Кантоной, который с помощью философских наставлений помогает герою выбраться из духовного кризиса.

Меч короля Артура (2017)

Жанр: драма, фэнтези

В ролях: Дэвид Бекхэм

Оценка КиноПоиск: 7.2

Дэвид Бекхэм в свое время блистал на футбольном поле, но за роль в киноленте Гая Ричи успел стать объектом насмешек. Спортсмен исполнил роль рыцаря Триггера, служащего королю Вортигерну. Зрители отметили, что роль Бекхэма получилась короткой и дерзкой, а сам британец ужасно сыграл в картине.

Примечательно, что Гай Ричи и Дэвид Бекхэм уже работали вместе раньше. Спортсмен сыграл камео в «Агентах А.Н.К.Л.».

Нокаут (2012)

Жанр: боевик

В ролях: Джина Карано

Оценка КиноПоиск: 5.4

Девушка-боец обожает светиться в фильмах. Актриса принимала участие в съемках «Дедпула», «Форсаж 6», «Кровавой мести» и других кинолентах. Но именно в «Нокауте» Джина Карано исполнила главную роль и поймала волну хайпа. Джина сыграла тайного агента разведки, за которой началась настоящая охота после провала на задании.

Зрители не очень высоко оценили фильм, зато отметили хорошую актерскую игру американской спортсменки. Режиссер Стивен Содерберг не зря поверил в свою подопечную, предложив ей главную роль.

Три икса: Мировое господство (2017)

Жанр: боевик

В ролях: Неймар

Оценка КиноПоиск: 5.3

Нападающий сборной Бразилии появился в киноленте всего на пару минут. Звездный форвард пообедал в китайской забегаловке с героем Сэмюэла Л. Джексона и продемонстрировал крутые футбольные финты. Когда в кафешку забежал вооруженный преступник, Неймар не растерялся и вырубил грабителя ударом с лета.

Ждем бразильца в других фильмах. Возможно, режиссеры дадут спортсмену роль побольше.

15 минут славы (2001)

Жанр: боевик

В ролях: Олег Тактаров

Оценка КиноПоиск: 6.2

Бывший боец UFC снялся во многих фильмах, самые известные: «Плохие парни 2», «Сокровище наций», «Монтана», «Хищники». Чемпион мира по боевым искусствам в картине «15 минут славы» сыграл эмигранта, который приехал в Нью-Йорк с другом, украл видеокамеру и стал снимать криминальные похождения.

От мелких преступлений герои перешли к жестоким убийствам. Повышая градус кошмара, приятели решили продать видеозаписи на телевидении. Чем обернулась эта затея?

Мальчишник в Вегасе (2009)

Жанр: комедия

В ролях: Майк Тайсон

Оценка КиноПоиск: 7.9

Майк Тайсон, однажды откусивший часть уха на ринге, в фильме исполнил роль самого себя. Кстати, боксер действительно какое-то время держал у себя тигров, хотя сейчас вспоминает покупку бенгальских хищников без особого удовольствия. По сюжету киноленты друзья сильно напились на мальчишнике и по нелепости украли у Железного Майка тигра.

В одном из своих интервью Тайсон с досадой рассказал, что большинство современных детей знают его только по роли в фильме «Мальчишник в Вегасе». Грустно, что о спортивных достижениях вспоминают лишь единицы подростков.

Игра смерти (1978)

Жанр: боевик

В ролях: Карим Абдул-Джаббар

Оценка КиноПоиск: 7.2

Американский баскетболист навсегда вошел в историю мирового спорта по двум причинам. Карим Абдул-Джаббар – лидер по количеству набранных очков в регулярном чемпионате за всю историю НБА. Еще одно достижение спортсмена – совместное участие с Брюсом Ли в фильме «Игра смерти».

Картина посвящена борьбе актера Билли Ло с преступным синдикатом в Гонконге. К сожалению, кинолента стала последний для Брюса Ли. Мастер боевых искусств умер, когда съемки еще не завершились.

Космический джем (1996)

Жанр: мультфильм, фэнтези

В ролях: Майкл Джордан

Оценка КиноПоиск: 7.3

Американский баскетболист засветился в мультфильме. По сюжету картины монстры с планеты «Гора придурков» вторгаются на Землю, желая захватить персонажей анимационного сериала Looney Tunes. Зверюшки во главе с кроликом Багзом Банни провернули хитрое дело, предложив сыграть незваным гостям в баскетбол. Земные чудики привлекли на свою сторону Майкла Джордана.

Вывод

Зинедин Зидан, Михаэль Шумахер и другие актеры порадовали появлением в фильмах. Кстати, тут мы рассказали о 30 фильмах про спорт, которые мотивируют и вдохновляют. Нажмите на кнопку плэй, откиньтесь в кресле и насладитесь просмотром крутого кинча.

«Дамы, будьте так любезны – заткнитесь». Джонни Депп выиграл суд против Эмбер Херд. Сколько заработали бетторы?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.