Матч дня Сиэтл Кракен - Баффало Сейбрс

Топ Ган: Мэверик или Аватар. Котировки на самый кассовый фильм 2022 года в мире

Поделиться

На этой неделе фильм «Топ Ган: Мэверик» обогнал «Титаник» по кассовым сборам в США. Только это не гарантирует творению Джозефа Косински успех по итогам календарного года из-за премьеры «Аватар 2». Рассказываем о соревновании Голливуда через беттинг.

Аватар против ТОП Ган

Новости кино 2022

Из-за ухода голливудских лидеров с российского рынка фильм «Топ Ган: Мэверик» может недобрать заветных миллионов для звания самого кассового в году. Однако картина Джозефа Косински с Томом Крузом в главной роли и без того отметилась успехом. Боевик собрал 662 миллиона доллара в Америке — это рекорд студии «Парамаунт» и топ-7 по абсолюту.

В мире на 60-летнем Томе Крузе удалось заработать 1.35 миллиарда баксов, что ставит картину в фавориты индустрии по доходу за год. Единственное «но» — в декабре выйдет второй «Аватар», который способен потеснить кого угодно.

Котировки на самый кассовый фильм 2022 года

  • Топ Ган: Мэверик — 1.80;
  • Аватар 2 — 2.50;
  • Чёрная Пантера: Ваканда навсегда — 9.00.

Даже если дистрибьюторы не завезут прокат в Россию, у «Топ Ганга» будут риски проиграть. «Чёрная Пантера» принадлежит вселенной фанатиков Marvel. Ребята с радостью готовы поддержать супергероя — три фильма «Мстителей» собрали шесть миллиардов.

С «Аватором» ещё занятнее. Первая часть в 2009 году собрала небывалые 2.84 лярда баксов и установила рекорд. Больше 70% успеха принес прокат за пределами США и Канады, так что новый фильм вряд ли повторит успех. Однако с 2014 года вторая часть переносилась n-ное количество раз. Перебить «Мэверика» и взять топ-1 в прокате за год — дело принципа.

Букмекеры назвали фаворитов на следующего Бонда после Дэниела Крейга, кто они?

Прогнозы на второй сезон «Миротворца». Ставки на героев и предположения по сценарию

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
zda008

сказки и мультики все любят, Аватар обойдёт Круза)

год назад
Ответить