Матч дня Зенит - Рубин

Топ-5 прогнозов от «Куш в спорте» на неделю с 26 декабря по 1 января

Поделиться

Продлит ли «Арсенал» победную серию в АПЛ, чего ждать от старта чемпионата мира по хоккею U-20 и какой матч в КХЛ самый уверенный в плане исхода? Пытаемся закончить 2022 год в плюсе вместе еженедельником спортивных прогнозов Топ-5 от «Куш в спорте».

Топ-5 прогнозов с 26 декабря по 1 января

26 декабря. АПЛ. Арсенал – Вест Хэм

За время ЧМ-2022 память о клубном футболе притупилась. Возникает обманчивое чувство, что сезон только стартует. Это не так – на дворе конец декабря, а в английской Премьер-лиге сыграны 14 туров.

«Арсенал» не просто возглавляет турнирную таблицу с отрывом в пять очков. Парни Микеля Артеты были лучшими на отрезке шести последних туров, набрали 16 очков. К тому же «пушкари» выиграли три последние игры с разницея мячей 8:0.

Таких заряженных хозяев невозможно остановить даже в лондонском дерби. «Вест Хэм» переживает не лучшие времена – 16-е место в лиге и только четыре очка в шести последних турах. Пару недель назад в прессу просочилась новость о разногласиях тренера «молотобойцев» Дэвида Мойеса с руководством клуба и возможной отставке. Это не придаёт веры в шансы гостей.

Прогноз: Победа «Арсенала» за 1.53

27 декабря. Хоккейный ЧМ (до 20 лет). Канада – Чехия

Третий год подряд чемпионат мира для хоккеистов до 20 лет проходит в Канаде. В прошлом году «кленовые» выиграли все матчи и стали чемпионами. В этом, кажется, их снова никто не остановит.

Раньше канадцы любили возить на юниорские мундиали ребят помоложе, но после поражения 2021 года в Эдмонтоне «родоначальникам» сорвало крышу. Теперь их отношение серьёзно переменилось. Летом «кленовые» разнесли перенесённый с зимы ковидный турнир и сохранили в ростере восемь игроков с чемпионским опытом. На этом чемпионате у Канады самая возрастная и тяжеловесная команда.

Канада U-20

Чехия везёт практически неизменный состав с предыдущего ивента – 17 игроков, дошедших до полуфинала ЧМ-2022. Опыт может помочь, но по уровню таланта европейцы сильно проигрывают. Летом они вышли из группы только с четвёртого места, чудом прошли США (4:2) в 1/4 финала, а потом нарвались на Канаду (2:5). В реванш верится с трудом.

Прогноз: Победа Канады с форой (-1.5) за 1.39

28 декабря. Хоккейный ЧМ (до 20 лет). Словакия – США

ЧМ-2022 стал для словаков катастрофой. Они не смогли даже выйти в плей-офф, закончив на последней строчке в группе с разницей «минус» 16 шайб. Вряд ли европейцы снова не выйдут из группы, но противостоять американцам будет невероятно трудно.

США – фаворит группы B даже при наличии финнов. «Звёздно-полосатые» обладают сильнейшей линией обороны, возглавляемой Люком Хьюзом из «Нью-Джерси». Большинство экспертов досрочно называют американского защитника MVP турнира на позиции.

Американцы выиграли чемпионат 2021 года и должны были стать главным соперником Канады на ЧМ-2022. По нелепому стечению обстоятельств летом ожидаемого североамериканского финала не получилось. На этот раз США постарается не ударить в грязь лицом.

Прогноз: Победа США с форой (-1.5) за 1.43

28 декабря. Хоккейный ЧМ (до 20 лет). Латвия – Финляндия

На прошлый чемпионат мира Латвия попала случайно, заменив сборную России. Однако вместо ожидаемого провала «лаки-лузер» дал бой абсолютно всем – отцепил Словакию от плей-офф и держал Швецию в напряжению до конца третьего периода в 1/4 финала.

Хочется верить, что андердог снова удивит, но предпосылок к этому практически нет. Теперь на латвийцев будут настраиваться гораздо ответственнее. При том прибалты до сих пор сильно проигрывают в индивидуальном таланте.

Финляндия U-20

Финнов называли слишком молодыми в прошлом году, но эти парни проявили характер и стали серебряными призёрами ЧМ-2022. Сильная сторона Суоми – синяя линяя. Даже канадские журналисты отдают дань уважения Алекси Хеймосалми в борьбе за «Самого ценного защитника». Но далеко не факт, что игрок «Каролины Харрикейнз» будет выходить в первой паре в сборной.

Прогноз: Победа Финляндии с форой (-2) за 1.36

30 декабря. КХЛ. Сочи – Динамо Москва

«Сочи» – уверенно худшая команда лиги по всем возможным показателям. «Леопарды» набирают чуть больше 0.40 очка в среднем за игру, у них худшие нападение и оборона. Но страшно другое – «южане» давно потеряли турнирную мотивацию в борьбе за плей-офф и стали дарить очки всем без разбора.

Ни для одной амбициозной команды лиги поездка к Чёрному морю не является преградой. Московское «Динамо» как раз в числе таких авантюристов. «Бело-голубые» бьются за место в топ-4 Запада и с радостью воспользуются хандрой противника.

Обе предыдущие личные встречи сезона остались за «динамовцами» (2:0 и 4:2). При этом матчи состоялись в сентябре, когда «Сочи» имели заинтересованность в борьбе и не имели безнадежного отставания от плей-офф.

Прогноз: Победа «Динамо» за 1.66

Позволь себе встретить Новый год с яркими эмоциями и победами. Удачная ставка не только придаст праздничное настроение, но и увеличит бюджет на подарки родным и близким. Только не стоит рисковать кошельком просто так. Загляни в раздел букмекерских бонусов и выбери наиболее выгодное актуальное предложение.

Ставки и прогнозы на молодёжный чемпионат мира (U-20) по хоккею 2023

Ставки на победные и беспроигрышные серии футбольных клубов в европейских лигах сезона 2022/23

Автор статьи: Dexter87
2
1
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.