Матч дня Локомотив - Авангард

Житель Таиланда признался, что ChatGPT помог ему выиграть в лотерею

Поделиться

Нейросети потихоньку становятся частью нашей жизни, и было бы глупо предполагать, что они обойдут стороной азартные игры. Очередную историю о том, как ChatGPT помог заработать лёгкие деньги, рассказал житель Таиланда. Но не спешите довольно потирать ладошки – не всё так однозначно.

Нейросеть помогла выиграть в лотерею

Таец решил пообщаться с искусственным интеллектом о том, как выиграть в лотерею. Сначала бездушная машина всё говорила правильно – советовала не играть в азартные игры и вместо этого заняться чем-то полезным, например, спортом. Но собеседник не унимался и добил компьютер вопросами.

В итоге нейросеть сгенерировала числа для участия в лотереи, и они оказались правильными. Счастливчик остался доволен, хоть и поднял всего 60 долларов (2000 бат).

С большой долей вероятности можно утверждать, что это случайность. Нейросети не способны предсказывать будущее и прогнозировать спортивные результаты или числа в лотереи, которые будут стабильно приносить доход. Пугает, что пользователю вообще удалось выбить из компьютера такой ответ – косяк разработчиков.

Напомним, что ChatGPT создала компания OpenAl. Этот бот пока недоступен для некоторых крупных стран, включая Китай, Беларусь и Россию.

Нейросеть ChatGPT составила свою сборную мира по футболу

Ставка года: чувак угадал точный счёт в баскетболе и сорвал куш

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.