В Саудовской Аравии прошел турнир от Лиги пощечин Даны Уайта — Power Slap 11. Главное событие вечера — встреча американца Лайна Вернса по прозвищу «Гавайский безумец» и россиянина Василия «Пельменя» Камоцкого. Как отечественной звезде пощечин удалось стать победителем чемпионата — в этом материале.
Как россиянин заявил о себе на Power Slap
Первая встреча Василия Камоцкого на турнире состоялась против поляка Камила Марусаща. Россиянин с первого удара вырубил соперника и сразу привлек к себе внимание.
«Я думаю, что это пока мой лучший удар. Лучше у меня не получалось. В Красноярске были неплохие удары, но люди после этого вставали, а после этого удара соперник пару минут прямо лежал», — так прокомментировал Камоцкий свою победу над оппонентом.
Местная публика сразу восхитилась мощью Василия. Но больше всех поразился Дана Уайт, который дал ему титульный шанс уже во втором поединке.
Первая встреча Камоцкого и Вирнса
Соперники первый раз встретились 3 месяца назад. Камоцкий и Вирнс провели все 5 чемпионских раундов. Тогда гаваец нарушал правила, а россиянин отправил «Гавайского безумца» в нокдаун. Казалось, что победа уже в руках Василия, но судейское решение получилось странным: 49-46, 47-47, 47-47. Из-за того, что большинством голосов была зафиксирована ничья, пояс остался у американца.
Камоцкий негодовал и считал, что титул у него просто «украли из рук». Дана Уайт тоже не понял судей, поэтому решил провести поединок-реванш в Саудовской Аравии. И вот две главные звезды промоушена снова сошлись друг напротив друга.
Как прошел титульный реванш
Вирнс выиграл жеребьевку и начал первым. Первым ударом он выбил беруши из ушей Камоцкого, но Василий не сдался, лишь разозлился. Ответный удар россиянина был мощным — чемпион пошатнулся, показав свой фирменный жест: мол, для него такие удары — пустяк.
- Второй удар Вирнса оказался слабым. Камоцкий даже не дрогнул — только бросил пару колких слов в адрес соперника. Удар «Пельменя» тоже не впечатлил чемпиона, хотя Василий пытался указать судьям на нарушение правил. Судьи дали ему перебить. Повторный удар Вирнс выдержал с трудом.
- Третий раунд. Удар гавайца был плотным, но Камоцкий даже бровью не повел — спародировал жест соперника. Ответ Василий оказался мощнее — Вирнс пошатнулся, но устоял, хотя было видно, что ему тяжело.
Четвертый и пятый удары остались за Василием. После завершения «пощечного боя» соперники обменялись громкими репликами. Эмоции зашкаливали у обоих — настало время для судейского решения.
На этот раз судьи были на стороне Василия: 50-44, 50-44, 48-46. Камоцкий взял убедительный реванш и стал новым чемпионом Power Slap. После судейского вердикта россиянин не сдержал слез и заявил, что теперь он «самый сильный человек в пощечинах».
Комментарии 0