Матч дня Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингс

Как выработать дисциплинированность в ставках на спорт

Поделиться

Можно обладать отличными аналитическими способностями, хорошо разбираться в одном или нескольких видах спорта, но при этом регулярно «играть в минус» в букмекерской конторе. Можно делать ставки исключительно полагаясь на свою интуицию и систему, при этом иметь стабильный «плюс». Под словом «система» в прошлом предложении подразумевается не стратегию ставок, а набор определённых действий, правил и ритуалов. То есть, следование дисциплине.

58FA240DCBCF30E09575BD8DE7593FAFAD7AF88CE0E30601EApimgpsh fullsize distr

Именно дисциплинированность отличает любителей от профи. Одни игроки имеют эту черту «в генах», другим приходится тратить уйму времени и денег, чтобы её выработать. В этой статье мы как раз поговорим об обретении дисциплинированности в спортивных ставках. И постараемся не использовать «штампы» при этом.

Дайте себе ответ на вопрос: почему я делаю ставки в БК?

Я знаю ваш ответ наперёд: «хочу получить деньги». Если вы это делаете из азартных побуждений, и можете сами это признать, тогда дисциплина в ставках вам не особо нужна. Но вернёмся к тем, кто «хочет зарабатывать деньги». Представим, что спортивные ставки – это ваша работа/карьера. Рост человека в любой трудовой отрасли связан с самоотдачей и саморазвитием. Мы получаем образование, опыт, новые навыки.

А теперь проанализируйте то, как вы делали ставки в прошлом. Наверняка за 5 лет вашей игроцкой карьеры ваш стиль и подход почти не изменился. Работник, который 5 лет остаётся на одном уровне навыков/знаний не сможет продвинуться по вертикали в своей компании или преуспеть в бизнесе. В ставках ситуация похожая.

Определите промежуточные цели

Если игрок задумывается о дисциплинированности при игре в БК, значит, он хочет стабильно быть в плюсе, то есть рассматривает ставки в качестве способа заработка на жизнь. Постарайтесь ставить перед собой измеримые цели – получить прибыль в такой-то или такой-то сумме.

При этом важно быть гибким при выставлении подобных ориентиров. Разбивайте основную цель (заработать 500 тысяч в год) на цели более низкого уровня (средний заработок за неделю – 10 тысяч). Цель может быть не всегда связана с финансовым эквивалентом. Например, можно поставить промежуточную цель – изучить новый чемпионат или вид спорта. В итоге, это поможет вам в достижении главной цели.

Каждый день узнавайте что-то новое

Интернет – это настоящий кладезь знаний для любознательного человека. И было бы глупо не использовать это в своих целях. На сегодняшний день каждый беттор может без проблем выполнять данный пункт. Вы можете изучить новую стратегию, познакомится с новым игроком на форуме, либо в чате, изучить статистические выкладки или самостоятельно сделать исследование.

Постепенно, вы будет отсеивать не нужную информацию, а оставлять только то, что вам действительно может помочь в игре. Никогда не прекращайте расти.

Удачи и провалы – это часть рабочего процесса

Это, вероятно, самый банальный пункт этой статьи, но и один из самых важных. Вы сотни тысяч раз слышали советы «не впадай в эйфорию при больших победах» и «не паникуй, если ты проиграл». И каждый раз вы наступали на те же грабли. А теперь посмотрите на это по-другому: ваш проигрыш/выигрыш дал вам важный опыт в любом случае. То есть, имел ценность независимо от результата. Такой подход позволит вам меньше поддаваться эмоциям (которым иногда бывает почти невозможно не поддаться). Выработайте какой-то ритуал или традицию для конкретных ситуаций.

Тайм-менеджмент

Вы не должны становится роботом из-за ставок на спорт. Человек должен посвящать этому делу ровно столько, сколько считает оптимальным. При этом ваша новая работа/увлечение не должны делать из вас однобокого человека. Попытайтесь хотя бы «набросить» себе примерный график дел, связанных со ставками. Это многое упростит.

Заключение

Эта статья могла бы состоять из более практичных советов. Например, «используйте определённую систему ставок», «грамотно управляйте своим банком», «выводите процент прибыли с конторы», «выберите несколько чемпионатов и видов спорта». И они правильные на самом деле.

Но все эти моменты придут сами по себе, если вы рационально подойдёте к процессу ставок изначально. Только после того как беттор разберётся в своих «хотелках», целях и в своей голове, он сможет обрести дисциплину. В противном случае – все советы так и останутся лишь теоретическими шпаргалками. Помните – почти всё в ваших руках.  

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.