Матч дня Динамо Москва - Ростов

Как преодолеть чёрную полосу в ставках на спорт?

Поделиться

Чтобы стабильно зарабатывать на ставках, нужно иметь железный характер. Каждый беттор рано или поздно проходит через трудные периоды, когда ничего не получается. В этой статье мы расскажем о пяти вещах, которые помогут преодолеть чёрную полосу и не сломаться психологически.

1512472481236

Чёрные полосы бывают у всех

Что такое проигрыш? Это поражение в отдельном, конкретно взятом матче. Они случаются у всех. Но ни одна прибыльная стратегия никогда не выживала, полагаясь только на победные ставки. Конечно, всегда приятно переживать белые полосы, но реальность такова, что даже опытные и успешные игроки, которые сделали тысячи ставок и находятся в плюсе на протяжении нескольких лет, на какой-то период попадают в «лузовую яму».

Если чёрная полоса сильно подрывает ваш банкролл, то стоит задуматься. Всё ли правильно вы делаете? Возможно, выбран неверный план, стратегия или размеры ставок. Плохие периоды будут всегда, они приходят и уходят, а наша задача делать правильные выводы и проводить работу над ошибками.

Успешные бетторы, заработавшие на ставках миллионы, отмечают, что чёрные полосы есть у всех, и с этим ничего не поделаешь. Главное понимать, что без упорства их не преодолеть, и помнить, что рано или поздно они закончатся.

Сделайте перерыв

Я всегда сравниваю действия профессиональных бетторов с действиями профессиональных спортсменов. Когда дело касается душевных переживаний или трудных периодов, то аналогия очень хорошо работает. Вы знаете профессиональных спортсменов, у которых не бывает чёрных полос? Я лично не знаю. Даже Лионель Месси порой не забивает по пять-семь матчей подряд. Но именно умение проходить через такие трудные периоды и делает их великими.

Давайте представим тренера, на глазах которого его команда проигрывает важнейший матч. Его состояние сразу после финального свистка вряд ли может быть спокойным. Лучшим решением будет взять паузу на несколько дней, чтобы за этот период пересмотреть тактику, исправить ошибки и выбрать правильный план на следующий поединок. И тренер, и команда нуждаются в отдыхе после одного или ряда поражений.

Такие же принципы и в беттинге. Если вы почувствовали, что проигрыш выбил вас из ровного психологического состояния, и поспешные действия могут привести к неправильным решениям, просто сделайте паузу несколько дней. В мире нет игроков, которые выигрывают на ставках всегда. Не принимайте никаких решений в спешке, освежитесь, устройте небольшую перезагрузку и вернитесь только тогда, когда будете готовы к этому.

1512472507078

Проанализируйте свою историю ставок

Если чёрная полоса затянулась и ваш банкролл стремительно уменьшается, то это уже серьёзно. Потери бывают, но банк при этом должен позволять их преодолеть. Вернитесь к своей истории ставок. Необходимо хорошо изучить и проанализировать эти «таблицы стыда», чтобы понять, где была допущена ошибка и где вы поступили неправильно.

Опытные бетторы советуют взять в привычку писать комментарии к каждой сделанной ставке. Берём одно событие и делаем заметки: что повлияло на выбор ставки, соблюдается ли план по стратегии, верна ли сумма…и всё в этом духе.

Сохраняйте честно перед собой. Если вы отступили от плана, напишите об этом. Даже в случае победной ставки уточните, что вы отклонились от стратегии. В будущем, подводя итоги и анализируя, можно будет увидеть, насколько это повлияло на прибыль. Нет лучшего способа стать дисциплинированным, чем увидеть потом, как несоблюдение правил отнимает деньги.

Не будьте трусом

Звучит сурово, но зато полностью отражает суть. В решающие моменты не отступить от намеченного плана могут единицы. Большинство игроков начинают бояться ставить те же суммы, уменьшая размер ставки. Или пытаются отойти от стратегии и играют только фаворитов. Это путь в никуда! Если вам хватит смелости идти вперёд и держать себя в руках, то чёрная полоса будет преодолена.

Затянувшиеся «лузовые серии» сложно воспринимать спокойно. Особенно когда это случается с игроками в первые разы. Появляются сомнения в себе и своих действиях. Вплоть до мыслей, нужно ли вообще продолжать заниматься беттингом. Если каждая чёрная полоса наводит вас на мысли всё бросить, то в будущем не ждите ничего кроме неудачи. Нужно сохранять смелость и уверенность в себе, чтобы продолжить расти.

Признавать ошибки не стыдно

Если вы на протяжении длительного периода проигрываете на каком-либо виде спорта, то признайтесь себе, что необходимо срочно менять подход. Никакого позора в этом нет. Лучше вовремя исправить ошибку, чем позволить ей взять над вами верх.

Сделайте перерыв, проведите анализ, верно оцените ситуацию. Включите холодную голову и скажите твёрдо, что с этим видом спорта или с данной стратегией пора завязывать.

Начните заново изучать метод, который планируете применять. Да, снова переходите на бумажную торговлю без денег. Когда всё покажется гладким и отработанным, можно начинать атаковать рынок и делать первые небольшие инвестиции.

Есть поговорка, которая гласит: «Невозможно подготовиться к неудаче». Это нужно помнить всегда.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.