Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

Учёные: крупные выигрыши приносят человеку вред

Поделиться

Казалось бы, что может быть плохого в том, что человек выиграл крупную сумму денег, например, в лотерею. Оказывается, такой «заработок» не приносит никакого счастья. С таким утверждением после длительных исследований выступили американские и шведские учёные.

Mnogo deneg

В ходе исследований выяснилось, что крупные выигрыши никак не могут сделать человека более счастливым. Да, победители испытывают чувство радости, которое может длиться на протяжении десяти лет, но это совсем другие эмоции и чувства. Более того, учёные из Стокгольма и Нью-Йорка почти убеждены, что крупные победы в лотереях приносят человеку вред.

Почти три с половиной тысячи человек, когда-либо выигрываюшие в лотереи, приняли участие в опросе. Большинство призналось, что никакого счастья они не испытали и не испытывают. Правда, стоит отметить, что у «счастливчиков» появилось чувство удовлетворения своей жизнью, так как деньги помогли закрыть многие вопросы.

Учёные также попытались выяснить, как люди тратят те деньги, которые выигрывают. Мнения разделились примерно поровну. Одни стараются вложить их в какое-то дело, чтобы деньги работали и приносили дивиденды. Другие распределяют сумму наперёд, чтобы тратить её равномерно. При этом никакого улучшения психологического состояния у людей замечено не было.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.