Матч дня Локомотив - Авангард

Лучшим гандболистом в истории признали игрока, который был осужден за договорной матч

Поделиться

Мы очень редко на сайте пишем новости про гандбол, но эта привлекла наше внимание. Канал Olympic Channel снял интересное видео про французского игрока Николу Карабатича, назвав его «лучшим в истории». Регалий у него действительно много, но есть нюанс – он был осуждён за договорной матч.

Карабатич – очень крутой гандболист. Он дважды в составе сборной Франции побеждал на Олимпиаде, четыре раза выигрывал чемпионат мира и три раза брал Лигу чемпионов, причём выступая за разные команды. В 2007, 2014 и 2016 годах Николу признавали лучшим игроком планеты.

Эту идеальную со всех точек зрения карьеру перекрывает один неприятный эпизод. Девять лет назад Карабатич выступал за «Монпелье» и вместе с одноклубниками сдал матч. Парни поставили против себя в букмекерской конторе в ничего не значащем с турнирной точки зрения матче, и неплохо заработали.

Расследование шло долго, но в 2017 году Карабатича признали виновным. Ему с «напарниками» дали два месяца условно и обязали заплатить штраф в 10 000 долларов.

Тут вопрос морали: можно ли после такого назвать игрока «лучшим в истории»?

Запретный плод сладок - подборка футболистов, которые попадались на игре на ставках

Прогнозы от легендарного Пеле - путь к разорению. История «косяков» великого футболиста

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
AlexPchela

На вкус и цвет товарищей нет Все мы не идеальны С уважением Алекс пчела 

3 года назад
Ответить