Матч дня Нью-Орлеан Пеликанс - Сакраменто Кингз

Владимир Путин высказался о провале хоккейной и футбольной сборных

Поделиться

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» прокомментировал провальное выступление хоккейной сборной на ЧМ-2021 и вылет нашей футбольной команды с Евро-2020. Глава государства предложил не посыпать голову пеплом и довериться профессионалам.

«Спорт есть спорт. В спорте есть и триумфы, и поражения, и неудачи. Но то, что сборная по хоккею и тем более футболу, не отличились — это факт, который не может остаться незамеченным. В детали и подробности вдаваться не буду, у нас есть специалисты. Я хоть и мастер спорта по самбо и дзюдо, но ни в хоккее, ни футболе я себя им не считаю. Надо довериться им.

Здесь нет ничего личного, так обычно происходит — надо подумать, что было сделано позитивного теми, кто отвечал за работу сборной. И вместе с ними обсудить, что было сделано позитивного и что надо изменить. Имею в виду и кадровую составляющую. И двигаться дальше, не посыпая голову пеплом. Потенциал у нас есть», — сказал Путин во время интервью.

Напомним, что сборная по хоккею вылетела в 1/4 финала чемпионата мира, а сборная по футболу не смогла выйти из группы на чемпионате Европы. В обоих случаях ожидания от российских спортсменов были выше.

Букмекер «Фонбет» вернёт деньги по проигрышным ставкам на сборную России

Федерация бокса России: «Готовы объяснить футболистам, что значит любить страну и биться за неё»

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
1
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.