Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Мишка-неваляшка и Шапка-кот – талисманы сборной России на Олимпиаде в Токио

Поделиться

Российские спортсмены продолжают усердно готовиться к Олимпийским играм в Токио, которые стартуют 23 июля. А пока Олимпийский комитет нашей страны познакомил болельщиков с новыми талисманами – это Мишка-неваляшка и Шапка-кот. Ребята, кстати, оказались с характером.

«Мишка – настоящий весельчак и компанейский парень, который не упустит возможности пошутить. Кот достаточно серьезный, основательный. Иногда может, конечно, и подколоть, но всегда по-доброму. Шапки всё-таки больше греют уши, чем заставляют их краснеть», – цитирует ОКР телеграм-канал РИА Новости.

Над созданием талисманов для нашей сборной трудилась известная арт-студия Артемия Лебедева. Мишка и кот были представлены ещё в 2019 году, но тогда у них не было имён, и никто не предполагал, что персонажам даже придумают характеры.

Олимпиада в Токио должна была пройти ещё в прошлом году, но была перенесена на это лето из-за пандемии коронавируса. Соревнования будут проходить с 23 июля по 8 августа. Судя по последней информации, зрителей из-за третьей волны ковида на трибуны не пустят.

«Катюша» – песня, которую будут включать на Олимпиаде в Токио вместо гимна России

Мужик, сколько лет ты спал?! Лучший тренер НБА 2008 года считает Югославию одним из фаворитов Олимпиады в Токио

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.