Матч дня СКА - Автомобилист

Валера, зажигай! Карпин возглавил сборную России

Поделиться

Валерий Карпин стал новым главным тренером сборной России. Специалист будет совмещать работу в «Ростове» и в национальной команде в течение следующих шести месяцев. Перед наставником стоит задача – вывести своих подопечных на ЧМ-2022.

«Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, – прокомментировал президент РФС Александр Дюков. После завершения игровой карьеры Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, а в последние годы он успешно работает в клубе «Ростов». Нужно обладать большим мужеством, чтобы принять этот непростой вызов».

Валерий Карпин подчеркнул, что для него назначение в сборную – это новый и ответственный этап в его тренерской карьере.

«Для меня большая часть стать тренером национальной команды. Благодарю Российский футбольный союз за оказанное доверие. Впереди большой фронт работы, а перед командой стоит цель пройти отборочный этап на Чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы решить поставленную задачу».

Напомним, что решение об отставке предыдущего главного тренера Станислава Черчесова было принято 8 июля после провального выступления команды на Евро-2020.

РПЛ is Back! Специальная акция BetBoom к матчу-открытию сезона

Olimpbet будет транслировать матчи российской Премьер-Лиги

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.