Матч дня Металлург Магнитогорск - Спартак

4-10 ноября. Топ главных спортивных событий недели и прогнозы на них

Поделиться

Первая полноценная неделя ноября подарит нам много интересных событий. Конечно, уместить их все в одной подборке невозможно, но мы выделили наиболее значимые игры для российских болельщиков. «Спартак» с новым тренером, «Зенит» в еврокубках и крутой бой в Москве на турнире UFC. Подбираем оптимальные ставки, чтобы просмотр вызывал ещё больше драйва.

4 ноября. Футбол. РПЛ. Спартак – Арсенал Тула

В заключительном матче 15-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» сыграет с тульским «Арсеналом». 

Может, вывеска и не самая громкая, но наблюдать за первыми шагами Доменико Тедеско очень интересно. Немецкий специалист моментально взялся за дело и начал строить всё по классике с обороны. Как результат: ни одного пропущенного гола в матчах с «Рубином» (0:0) и «Локомотивом» (3:0). Футболисты уже привыкают к новым ролям: Бакаев становится лучшим ассистентом, Ларссон забивает первые важные мячи и становится «своим» в команде. Игроки довольны новой методикой тренировок и атмосфера внутри явно становится приятнее.

«Арсенал» является середняком и особенно ни на что не претендует. «Канониры» пребывают в кризисе и уже семь поединков кряду не побеждают. Идеальный соперник для подопечных Тедеско на стадии построения. «Красно-белые» дома всегда обыгрывали тульскую команду, но в прошлом сезоне умудрились проиграть ей оба матча. Пора брать реванш и продолжать свою успешную серию. Победа позволит «Спартаку» хоть немного подтянуться к еврокубковой зоне, чтобы не отпускать далеко конкурентов.

Ставка: победа «Спартака». Коэффициент: 1.72

5 ноября. Футбол. ЛЧ. Зенит – Лейпциг

Во вторник питерский «Зенит» проведёт свой очередной матч на групповом этапе Лиги чемпионов. В Санкт-Петербург пожалует «Лейпциг», которому команда Сергея Семака уступила две недели назад в Германии 1:2. Именно немцы лидируют в квартете после трёх туров с шестью очками в активе, «сине-бело-голубые» идут вторыми с четырьмя баллами, но столько же и у французского «Лиона». Понятно, что при такой плотности каждая игра, особенно домашняя, на вес золота. Питерцам необходимо настраиваться на победу.

«Зенит» подходит к поединку в хорошем настроении. Команда лидирует в таблице, недавно обыграла прямого конкурента – «Ростов» - 6:1, а в середине недели легко прошла в Кубке страны в четвертьфинал, разгромив «Томь» 4:0. Причём лидеры отдыхали, а результат такой сделал ближайший резерв. Стоит отметить и то, что Артём Дзюба был признан лучшим игроком октября, а Семак – лучшим тренером. Все эти факторы позволяют надеяться, что очки в игре с «быками» наши наберут.

Ставка: победа «Зенита» с форой (0). Коэффициент: 1.90

7 ноября. Футбол. Лига Европы. Краснодар – Трабзонспор

Во втором по значимости клубном турнире Европы тоже на неделе пройдут матчи четвёртого тура группового этапа. «Краснодар» в спаренных поединках играет с «Трабзонспором» и от этих результатов напрямую зависит судьба «быков». В Турции удалось одержать важнейшую и очень трудную победу со счётом 2:0, но если допустить осечку дома, то цена её сильно уменьшится. У российской команды пока только три набранных очка, у «Хетафе» - шесть, у «Базеля» - семь. Плохой старт не позволяет «зелёно-чёрным» смотреть в будущее с оптимизмом, но шансы на выход в плей-офф у них по-прежнему сохраняются.

«Краснодар» возлагает на этот сезон большие надежды, но команде катастрофически не везёт: большое количество травм, непопадание в Лигу чемпионов, осечки из-за нереализованных моментов в играх с середняками типа «Оренбурга» (1:1). Чтобы стать большим клубом, нужно научиться переживать и такие времена. Сергей Галицкий продолжает гнуть свою линию и доверять своему тренеру Мусаеву, никаких посторонних разговоров вокруг команды нет, нужно просто продолжать работать и всё будет.

Ставка: победа Краснодара. Коэффициент: 1.75

9 ноября. UFC. Александр Волков - Грег Харди

UFC возвращается в Россию. В Москве пройдет турнир UFC Fight Night 163. Одной из самых любопытных схваток вечера станет противостояние «Драго» Александра Волкова и «Принца войны» Грега Харди. 

Изначально соперником россиянина должен был стать опытнейший бразилец Джуниор Дос Сантос, но южноамериканец незадолго до боя получил травму. Из топа тяжеловесов никто не захотел сразиться с Волковым на коротком уведомлении. Внезапно, свою кандидатуру предложил одиозный американец Грег Харди, ранее занимавшийся американским футболом. Александр принял вызов.

Класс соперников несопоставим. Безусловно, у Грега мощнейший удар, которого надо опасаться Волкову, но по сути, больше Харди похвастаться нечем. Его выносливость посредственна, а использование ингалятора в крайнем поединке вообще вызвало широкий резонанс и требование проверить его на допинг. Если «Драго» не совершит глупых ошибок, то без проблем разберется с «Принцем Войны», причем досрочно. Полагаем, что вся эта история разрешится уже в первом раунде.

Ставка: второй раунд не начнётся. Коэффициент: 2.30

10 ноября. Футбол. АПЛ. Ливерпуль – Манчестер Сити

Завершится неделя нереально крутым матчем в чемпионате Англии. На «Энфилде» за три очка будут бороться главные претенденты на золотые медали АПЛ – «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Пока команда Юргена Клоппа опережает дружину Хосепа Гвардиолы, но ведь и в прошлом сезоне «красные» изначально вырвались вперёд, а чем всё завершилось мы помним – победным марафоном и триумфом «горожан». На этот раз «мерсисайдцы» жаждут реванша, они голодны до побед и мечтают финишировать первыми. Не расплескать бы пыл по пути.

В минувшем сезоне перед встречей «Ливерпуля» и «Сити» все ждали зрелища и града голов, а на деле получили относительно скучную игру и счёт 0:0. Сейчас ситуация иная. Во-первых, с позиции силы «красные» играют лучше и увереннее, а во-вторых, «голубые» тоже пытаются менять свой стиль и делать всё возможное, чтобы удивлять соперников. Лидеры в порядке, мотивация зашкаливает, на кону – битва, как говорится,  за шесть очков, есть все предпосылки к результативному матчу.

Ставка: тотал больше (2.5). Коэффициент: 1.67

*Все котировки мы брали по линии БК «Бетсити»

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.