Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Россия – Словакия: счет 1:0. Словацкий защитник подарил России победу. Обзор игры, видео моментов и голов

Поделиться

В рамках отборочных к предстоящему чемпионату мира сборная России победила Словакию со счетом 1:0. Бесценные три очка заработаны, но как же тяжело было подопечным Валерия Карпина! Смотрим самые яркие моменты матча.

Обзор матча Россия – Словакия

Счет: 1:0

Голы: Шкриньяр 24'

Сборная России на старте полетела в прессинг и пыталась завладеть инициативой, но Словакия быстро смекнула, что сидеть в обороне – это не выход. Гости зацепились за мяч и стали искать моменты. За хозяев стало действительно страшно, ведь в первом тайме «словацкие соколы» обезумели и нанесли 14 ударов (правда, с точностью у команды было все очень плохо).

На 24-ой минуте подопечным Валерия Карпина нехило подфартило: Арсен Захарян прострелил с левого края штрафной, а защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр пытался прервать передачу и зарядил мяч в собственные ворота – упс, на табло высветился счет 1:0 в нашу пользу. До конца первого тайма больше ничего интересного не произошло: россияне возвращались к прессингу, но словаки ловко выходили из него.

Во второй 45-минутке картина не поменялась: коллектив Штефана Тарковича больше владел мячом и искал подходы к воротам Сафонова, однако прицел у «словацких соколов» сбился. Пушечный снаряд летел куда угодно, но только не в ворота Матвея. Под конец зарубы Валерий Карпин начал уже психовать: игра стала вязкой, а россияне выключились и стали допускать много ошибок в защите. Главное, что удалось сохранить победный счет 1:0. Можно выдохнуть! 70% владения у Словакии и 18 ударов – да мы настоящие везунчики!

Видео голов матча Россия – Словакия

Между сборными России и Хорватии продолжается борьба за первое место в квартете H. Впереди решающий игровой отрезок, и очками разбрасываться просто непозволительно. «НашиПарни» 11 октября на выезде сыграют со Словенией. Ждем возвращения Александра Головина и поздравим Сергея Терехова, Алексея Сутормина, а также Дмитрия Чистякова с удачным дебютом за сборную.

Автор статьи: Dexter87