Матч дня Рубин - Локомотив

Форвард «Зенита» Артём Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ

Гол Артёма Дзюбы в ворота «Динамо» не только помог «Зениту» обыграть прямого конкурента за «золото» (4:1), но и вывел форварда на первое место в списке лучших бомбардиров в истории РПЛ. Рассказываем, каких легенд обошёл скандальный игрок, и какое послание он оставил Сергею Семаку.

Главный тренер «сине-бело-голубых» оставил Дзюбиньо на скамейке и выпустил только во втором тайме. Форвард смог отличиться буквально через несколько минут после выхода на замену. После исторического гола футболист повернулся к наставнику «питерцев» и эмоционально крикнул: «Здесь должен быть я».

Посыл понятен – лучший бомбардир в истории РПЛ уверен, что должен играть в старте.

Для Артёма мяч в ворота «Динамо» стал 144 в чемпионате России. Таким образом, он превзошёл рекорд легенды «Ротора» Олега Веретенникова, на счету которого 143 гола. В первой пятёрке также продолжают находиться Александр Кержаков (139), Дмитрий Кикриченко (129) и Дмитрий Лоськов (120).

С Кержаковым Дзюба делит первое место по голам за сборную России, у обоих – по 30 результативных выстрелов.

«Накипело». Актёр Дмитрий Назаров написал стих про «Спартак» после унижения 1:7 (видео)

«Локомотив» выдал худшую серию в истории клуба. Можно ли на этом заработать?