Матч дня Флорида Пантерс - Тампа-Бэй Лайтнингс

Ювентус – Зенит: счет 4:2. В плей-офф дороги нет. Туринцы разнесли чемпиона России

Поделиться

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» на своем поле принимал «Зенит». Встреча завершилась уверенной победой туринского клуба со счетом 4:2. Получите удовольствие от невероятно красивых голов и посмотрите самые зрелищные моменты матча!

Обзора матча Ювентус – Зенит

Счет: 4:2

Голы: Дибала 11', 57', Бонуччи 26', Кьеза 73', Мората 82', Азмун 90+2'

Первые минуты «Зенит» провел симпатично. «Сине-бело-голубые» наседали на туринцев и создали опасный момент после углового. Было важно сохранить контроль, чтобы «Ювентус» не почувствовал сверхуверенность в своих силах. Но подопечные Сергея Семака держались недолго: на 11-ой минуте Дибала пушечным выстрелом пробил Станислава Крицюка и вывел команду вперед. После забитого мяча «старая синьора» остудила пыл и села в позиционную оборону, чем и воспользовались футболисты «Зенита», которые стали действовать острее и ярче на чужой половине поля. В середине первого тайма Бонуччи подыграл клубу из Санкт-Петербурга и забил в свои ворота. Леонардо, низкий тебе поклон! На перерыв соперники ушли с равным счетом 1:1.

Вторая 45-минутка началась для чемпиона России с плачевной ноты. На 58-ой минуте питерцы заработали пенальти, который успешно реализовал Пауло Дибала – 2:1. Мог ли «Зенит» отыграться? Да, моменты были, но разница в индивидуальном классе игроков – космическая. «Старая синьора» душила оппонентов, не давая им свободного пространства. Вот вам и мяч от Федерико Кьеза на 73-ой минуте, и мастерский гол от Альваро Мората на 82-ой минуте.

Но «Зениту» стоит отдать должное: несмотря на разгромный счет 1:4, банда Семака не развалилась и показала характер. В компенсированное время Артем Дзюба скинул мяч на Сергена Азмуна, иранцу осталось лишь точно пробить по воротам – вуаля, второй «голешник» залетел!

Видео голов матча Ювентус – Зенит

«Зенит» впервые на групповом этапе пропустил больше одного мяча. Сейчас команда занимает третье место в квартете H, имея в активе три очка. Клубу пока не место в плей-офф Лиги чемпионов, но зато у невской команды велики шансы на Лигу Европы.

24 ноября «Зенит» проведет выездной матч против «Мальме».