Матч дня Арсенал - Челси

УЕФА рассматривает вариант с переносом или отменой Евро-2020

Поделиться

Юбилейный чемпионат Европы по футболу, который должен пройти в 12 городах, может быть перенесён или отменён. Информацию подтвердил вице-президент УЕФА Мишель Ува. Основная причина – коронавирус, который продолжает распространяться по миру.

На нашем континенте пока самая неприятная ситуация в Италии. Там заболело более 200 человек, есть и смертельные исходы. Новый вирус подхватил один из футболистов любительского клуба «Кодоньо». Большинство игр Серии А и Серии В либо отменены, либо пройдут при пустых трибунах. В том числе и супер матч «Ювентус» - «Интер».

Из-за коронавируса отменяются соревнования и в других видах спорта: чемпионат мира по настольному теннису, этапы «Формулы-1», под вопросом даже Олимпиада-2020. До главного футбольного соревнования Старого света ещё есть три месяца, поэтому УЕФА продолжает пристально следить за ситуацией.

Напомним, что некоторые матчи Евро-2020 должны пройти в Риме. В России был выбран Санкт-Петербург. Кстати, на турнире наша национальная сборная сыграет в одной группе с Бельгией, Данией и Финляндией.

Рашфорд может пропустить Евро-2020 из-за тяжёлой травмы

Названы лучшие спортсмены года по версии Laureus World Sports Academy

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.