Матч дня Колорадо Эвеланш - Эдмонтон Ойлерз

Реал – Манчестер Сити: «Сити» лишил Мадрид победы и капитана. Видеообзор матча

Поделиться

26 февраля в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов по футболу «Реал» в Мадриде принимал «Манчестер Сити». Хозяева в очередной раз доказали, что сегодня не достойны прозвища «Галактикос»: они упустили победу в концовке встречи, потеряли из-за удаления своего капитана и оказались на грани вылета. Мы подготовили текстовый обзор поединка, а также видео забитых голов и опасных моментов.

Отзывы, обзор матча Реал – Манчестер Сити

Счет: 1:2

Голы: Иско 60’ – Жезус 78’, Де Брейне 83’ (с пен.).

Обе команды идут вторыми в своих национальных чемпионатах, но при этом всерьез настроены побороться и за главный клубный трофей Старого Света. Для «Реала», некогда безраздельно властвовавшего в Европе, это дело чести. А «горожан», как известно, недавно лишили Лиги чемпионов на ближайшие годы, поэтому в текущем сезоне они отдадут все свои силы, чтобы выиграть заветный титул. И пока они на верном пути.

В Мадриде фаворитом был «Реал». Однако, подопечные Зинедина Зидана не впечатлили. Они нанесли почти в два раза меньше ударов по воротам, чем соперник, а по точным выстрелам проиграли еще более ощутимо – 3:8. При этом англичане создавали голевые моменты заметно чаще, но Куртуа был великолепен.

Тем не менее, именно испанцы открыли счет: на исходе часа игры отличился Иско. Однако, концовка осталась полностью за «Мансити», который перевернул игру во многом благодаря активности вышедшего на замену Стерлинга. Сначала цифры на табло выровнял Жезус, а уже через пять минут Де Брейне с пенальти вывел гостей вперед. «Точку» заработал, конечно же, реактивный Стерлинг.

Видео голов матча Реал – Манчестер Сити

«Реал» бросился спасать матч. Чаще всего в этом преуспевает его капитан – Серхио Рамос. Но на этот раз он отличился не спасительным голом, а красной карточкой за «фол последней надежды». Кстати, именно «из под» Рамоса гол забил Жезус. Теперь, без своего лидера, мадридцам будет крайне сложно добиться нужного результата в Манчестере, где соперник будет чувствовать себя еще увереннее.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.