Матч дня Лестер Сити - Фулхэм

Сочи – Арсенал: счет 1:2. Обзор игры, видео моментов и голов

Поделиться

1 марта в рамках Российской Премьер-Лиги состоялся матч между ФК «Сочи» и тульским «Арсеналом». Несмотря на качественное усиление состава (напомним, ростер южан пополнили Александр Кокорин и Адиль Рами), хозяева не смогли порадовать своих болельщиков победой. Верх неожиданно взяли тульские «канониры» - 1:2.

Отзывы, обзор матча Сочи – Арсенал

Счет: 1:2

Голы: Кокорин 64' - Луценко 5', 95'

Первый тайм поединка начался для гостей очень удачно - уже на 5-ой минуте встречи Евгений Луценко смог забить отличный гол с навеса Сергея Ткачева. Пропущенный мяч немного встряхнул сочинцев, но кроме одного действительно опасного момента (на 26-ой минуте по пустым воротам не попал Александр Кокорин), больше шансов сравнять счет хозяева практически не имели.

Во второй половине игры южане окончательно перехватили инициативу и на 64-ой минуте поединка Кокорину все-таки удалось отправить мяч в сетку. Казалось бы, вот он, переломный момент матча - но нет, поединок напротив, успокоился. Дело шло к ничьей, но на последних секундах встречи грубейшую ошибку допустил Сослан Джанаев - Луценко оформил дубль и принес «Арсеналу» победу.

Видео голов матча Сочи – Арсенал

Южане потерпели совсем необязательное поражение и осложнили и без того свое катастрофическое турнире положение. От зоны стыковых матчей «Сочи» отделяет уже пять очков. Ликвидировать такой отрыв за оставшиеся девять туров возможно, но команде придется очень непросто.