Матч дня Крылья Советов - Ахмат

Боруссия Дортмунд – Шальке: счет 4:0. Обзор игры, видео моментов и голов

16 мая в рамках чемпионата Германии по футболу прошел поединок между дортмундской «Боруссией» и «Шальке». Гости не смогли ничего поделать с одним из лидеров турнира и уступили ему с разгромным счетом 0:4.

Отзывы, обзор матча Боруссия Дортмунд – Шальке

Счет: 4:0

Голы: Холанд 29', Геррейро 45', 63', Азар 48'

Если говорить откровенно, игра между «Боруссией» и «Шальке» больше напоминала товарищеский поединок. Видимо, сказался простой без официальных матчей, так как обе команды немного странно двигались, часто ошибались и допускали огромное количество плохих передач. В такой ситуации на первый план вышел класс коллективов, который выше у «Боруссии», при всем уважении к «Шальке».

По сути, исход игры был решен еще в первом тайме. Дружина из Дортмунда была лучше своего соперника из Гельзенкильхена абсолютно во всем, поэтому голы Холанда и Геррейро особо не удивили. Можно сказать, что они были логичными, даже если принять во внимание тот факт, что в эпизоде со вторым забитым мячом очень грубо ошибся голкипер «Шальке» Маркус Шуберт.

Второй тайм также прошел под диктовку хозяев. Как ни старалась команда гостей, но по-настоящему опасных моментов ей создать не удалось. Зато «Боруссия», напротив, воспользовалась своими немногочисленными шансами и довела счет до разгрома. На 48-ой минуте отличился Торган Азар, а на 63-ей минуте дубль оформил Геррейро. Оставшиеся полчаса прошли в спокойном темпе.

Видео голов матча Боруссия Дортмунд – Шальке

Благодаря данной победе «шмелям» удалось сократить отставание от «Баварии» до 1 очка. Однако, у мюнхенцев есть еще одна игра в запасе.