Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Ливерпуль» – чемпион! Как встречали событие, которого ждали 30 лет?

Поделиться

Вчера определился чемпион английской футбольной Премьер-лиги. Впервые с 1990 года им стал ФК «Ливерпуль». Мерсисайдцы ждали этой победы 30 лет и вот одержали ее за 7 туров до окончания чемпионата, с отрывом в 23 очка и всего одним поражением за 31 проведенный матч. «Куш в спорте» узнал, как «красные» встретили долгожданное событие.

Свой матч 31-го тура «Ливерпуль» провел накануне собственного триумфа. В нем лидер дома легко расправился с «Кристал Пэлас» – 4:0. В чемпионстве «красных» уже никто не сомневался, но для его официального оформления нужно было, чтоб на следующий день, 25 июня, главный и единственный конкурент – «Манчестер Сити» – уступил на выезде «Челси». Так и случилось: лондонцы победили 2:1, сделав «Ливерпуль» недосягаемым.

Мерсисайдцы попросту «взорвали» родной город, который тут же забыл про ограничения, связанные с коронавирусом: болельщики вывалили на улицы, устроив массовые гуляния и файершоу. Сами же футболисты и работники клуба встречали свое официальное чемпионство у экрана телевизора. «Мы были вместе всей командой, там были игроки, персонал, без семьи или друзей – мы бы этого хотели, но это было невозможно. Мы смотрели еще матч «Саутгемптона» против «Арсенала», у нас было барбекю, и мы ждали финального свистка», – рассказал главный тренер команды Юрген Клопп (по материалам Sky Sports).

Сразу после того, как рефери дал сигнал об окончании матча «МС» и «Челси», игроки бросились ликовать. А сам наставник команды в рамах празднования порадовал публику зажигательным танцем. Еще бы, ведь «Ливерпуль» впервые выиграл Премьер-Лигу с момента ее создания. Теперь в активе команды 19 чемпионских титулов. Чаще сильнейшей командой Англии становился только «Манчестер Юнайтед» – 20 трофеев.

Чемпионство «Ливерпуля» является событием еще и потому, что на эту команду уже давно повесили ярлык неудачников, а многие называли ее «Лузерпулем», так как даже в лучшие годы ей никак не удавалось стать первой в АПЛ. Подопечные Клоппа даже выиграли Лигу чемпионов, но при этом, будучи в великолепной форме, уступили национальный титул «Манчестер Сити». Кстати, именно с ним «красные» проведут свой ближайший матч, первый в долгожданном статусе чемпиона. Сивмолично, что именно главному конкуренту и предыдущему чемпиону АПЛ придется устроить триумфаторам «золотой коридор». 

«Ливерпуль» впервые за 30 лет стал чемпионом Англии

Первые 2 матча АПЛ после возобновления сезона «кишили» рекламой букмекеров

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.