Матч дня Аталанта - Ливерпуль

Черышев вернулся! Он получил второй шанс в «Валенсии» и блеснул

Звезда ЧМ-2018 Денис Черышев в последнее время неважно выступает за испанскую «Валенсию». Но недавние обстоятельства изменили ситуацию, и в прошедшем туре форвард снова напомнил о себе.

Вчера, 4 июля, «Валенсия» на выезде сыграла с «Гранадой» – соседом по середине таблицы. В этом матче впервые с 6 марта в стартовом составе «летучих мышей» вышел россиянин Денис Черышев. Текущий сезон складывается для экс-игрока «Реала» не лучшим образом. Он снова столкнулся с травмами и стал игроком ротации, почти всегда выходя на замену, либо оставаясь на лавке.

Недавно из-за плохих результатов «Валенсия» уволила тренера Альберта Селадеса, и его место занял Воро Гонсалес. Он и поставил Черышева в основу. Предыдущие 6 появлений россиянина на поле происходили только со скамейки запасных. В сумме Денис наиграл всего 119 минут (полтора матча), но Гонселес поверил в него, и тот не подкачал.

При ужасной игре «Валенсии» Черышев на 63-ей минуте выдал голевую передачу на Вальехо и тот сравнял счет. Это был первый удар гостей в створ ворот. Через 3 минуты россиянина заменили, поработал он на славу. Но его партнеры воодушевились и в итоге добились ничьей 2:2.

Это было первое результативное действие россиянина с 19 февраля, когда он забил в ЛЧ «Аталанте». 9 матчей молчания прервано. Черышев сбросил оковы, а Воро Гонсалес пока точно не жалеет о том, что в него поверил.

Ларссон: Мы сыграли с «Тамбовом» дерьмово. У нас не может быть оправданий

Месси присмотрел себе новый клуб на случай ухода из «Барселоны»