Матч дня Вулверхэмптон - Арсенал

Легенда мадридского «Реала» Роналдо купил клуб, где начал большую карьеру

Поделиться

Легендарный нападающий мадридского «Реала» и сборной Бразилии Роналдо купил футбольный клуб, в котором когда-то начинал профессиональную карьеру. Зубастик уже владеет испанским «Вальядолидом», а теперь ему принадлежит 90 процентов акций «Крузейро».

Интересно, что форвард отыграл за «лис» всего один сезон (1993/94), однако сильно благодарен клубу за путёвку в большой футбол. Экс-игрок считает, что у него есть возможность снова вывести клуб на самый высокий уровень. Покупка обошлась Рону примерно в 70 миллионов долларов.

«Крузейро» является одним из самых титулованных клубов Бразилии и победителем двух Кубков Либертадорес, только было это достаточно давно (1976, 1997). Чемпионат страны «синие» в последний раз выигрывали в 2014 году.

Клуб из Белу-Оризонте подарил нам много звёздных футболистов помимо Роналдо. Тут выступали Ривалдо, Дида, Фелипе Мело, Майкон и другие игроки, которых мы знаем по топовым европейским командам.

О регалиях Зубастика можно писать отдельную книгу – он один из лучших игроков в истории футбола и двукратный обладатель «Золотого мяча».

Лионель Месси в седьмой раз стал обладателем «Золотого Мяча»

Кто из супергероев Marvel и DC стал бы успешным игроком на ставках и «акулой» беттинга?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.