Матч дня Вулверхэмптон - Арсенал

Барселона - Реал Мадрид: прогноз и ставка на первый полуфинал Суперкубка Испании

Поделиться

12 января в Саудовской Аравии пройдёт полуфинальный матч за Суперкубок Испании между непримиримыми врагами – «Барселоной» и мадридским «Реалом». Первое тренерское Эль-Классико для Хави. Редакция «Куша» раскладывает по полочкам все детали и выбирает прогноз на игру.

О Суперкубке Испании

Сама идея соревнования гениальна и экономически выгодна. Раньше Supercopa разыгрывали в одном матче между чемпионом и обладателем кубка страны — скучная обыденность. Однако с сезона 2019/20 состав был расширен до «Финала четырёх», а местом проведения стала абсолютно нейтральная территория — Саудовская Аравия, готовая выложить ещё и кругленькую сумму за статус хозяина турнира.

Гости состязания на этот год следующие:

    • Атлетико Мадрид — победитель Ла Лиги;
    • Атлетик Бильбао — финалист Кубка Испании и действующий обладатель Суперкубка;
    • Барселона — победитель Кубка Испании;
    • Реал Мадрид — серебряный призёр Ла Лиги.

По котировкам легальных букмекеров на итоги турнира всё неоднозначно. Выпадает разве что «Атлетик», успех «басков» оценивается кэфом 11.0. Зато троица лидеров идёт плотно: «Реал» — 2.60, «Атлетико» — 3.00, «Барселона» — 3.50.

Новости из стана «Барселоны»

«Сине-гранатовым» ещё несколько лет оправляться от рук нелепых управленцев, но яркие пятна уже начинают вписываться в общую серую картину. Например, Самюэль Умтити согласился на уступки по своему новому контракту, чтобы появилась возможность для заявки новичка — Феррана Торреса, купленного у «Ман Сити» за 55 миллионов евро.

Последний раз «блаугранас» проигрывали в Мюнхене, одержав с тех пор три победы при четырёх ничьих — поражение по пенальти в товарищеской игре не считаем за неудачу. Хави начинает вклинивать новой «Барсе» ген чемпионов, исключающий неудачи с соперниками уровня «Райо Вальекано». Теперь нужно научить неоперившуюся молодёжь биться с топами.

Новости из угла «Реала»

Позитив для фанатов «сливочных» в том, что Карвахаль всё же отправился в Эр-Рияд вместе с командой. Значит, что защитник готов играть и быть полезным, а это заметно баффает оборону. Нет проблем у «королей» и с лидером — Бензема разменял три сотни голов за «Реал» и пошёл за рекордами Ди Стефано, Рауля и Роналду. 

«Галактикос» успели оступиться в 2022 году, проиграв 2 января в Хетафе одноимённой команде. Однако подопечные Карло Анчелотти всё равно остаются на коне, доминируя во всех турнирах, где принимают участие. Разгром «Валенсии» (4:1) в крайнем туре Ла Лиги также пойдёт плюсом к морали перед предстоящим мини-ивентом.

Ориентировочные составы на матч Барселона - Реал:

Барселона: Тер Штеген — Альба, Гарсия, Пике, Алвес — Гави, Бускетс, Нико — Торрес, Де Йонг, Дембеле

Реал: Куртуа — Васкес, Милитао, Алаба, Менди — Модрич, Каземиро, Кросс — Асенсио, Бензема, Винисиус.

Прогноз и развитие событий

На данный момент приставкой «супертяж» можно одарить только команду Анчелотти. «Барса» уступает оппоненту на одну, а то и сразу на две весовые категории. Добиться успеха Хави в первом Классико будет сложно, а полагаться придётся скорее на хитрость, чем на ломовую силу. Больше ли у Хави тренерского опыта, чем у Папы Карло? Разумеется — нет!

Несмотря на философию «Барселоны» владеть мячом, территория наверняка останется за номинальными гостями, перехват инициативы случится только в случае лидерства «Реала» по счёту, либо из-за внеплановых травм или красных карточек. Удержание интриги во многом будет зависеть от того, как долго Тер Штегену удастся совершать чудесные спасения, ведь поверить, что звенящая форма Бенземы и Винисиуса растает за считанные дни, не приходится.

Барселона - Реал: последние личные встречи

Мадридский клуб не проигрывает каталонскому с марта 2019 года. За этот период было сыграно пять матчей, все в рамках чемпионата, и всего раз «сине-гранатовым» удалось зацепиться за ничью. Крайняя встреча прошла на «Камп Ноу» в октябре прошого года и завершилась не в пользу хозяев - 1:2.

Прогноз «Куш в спорте»: победа «Реала» и тотал больше (2.5) за 2.75.

Турнир во многом коммерческий, аравийские спонсоры не простят испанцам тактические «кошки мышки», поэтому голам быть обязательно. Дальше всё упирается в класс футболистов и тренеров — оба компонента на стороне «сливочных». В условиях ковида чудеча бывают, но объективно номинальные гости сейчас сильнее. Стоит ожидать их победы в результативном матче.

Альтернативный прогноз: Бензема забьёт (да) за 1.91.

Прекрасный вариант, чтобы избежать путаниц с исходами. Если француз готов морально и физически, значит он будет в основном составе. Учитывая тонус Карима, где-то он обязательно воспользуется шансом забить.

Коэффициенты мы брали в линии БК Бетсити, и делать ставку советуем тоже тут: оператор раздаёт приветственные бонусы до 15 000 рублей!

Кстати, яркие эмоции можно получить и с помощью игры на виртуальные доллары в нашем «Центре ставок», например, поставить на матч Барселона - Реал Мадрид. Прикол в том, что играете вы на «фантики», а выиграть можете вполне реальные деньги — с 2015 года в конкурсах «Куш в спорте» было выплачено несколько десятков миллионов рублей! Да мы сами в шоке!

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.