Матч дня Сиэтл Кракен - Баффало Сейбрс

Челси - Тоттенхэм: прогноз и ставки на лондонское дерби в АПЛ

Поделиться

23 января на «Стэмфорд Бридж» состоится игра очередного тура АПЛ между «Челси» и «Тоттенхэмом». Удастся ли «аристократам» вернуть тонкую надежду на чемпионство или команда Конте гордо отомстит за Кубок Английской лиги? Раскапываем ценную информацию и даём полезные советы по ставкам на игру.

Четыре матча «Челси» в АПЛ без побед

На длительном отрезке сезона «пенсионеры» удерживали «поул-позишн» во внутреннем чемпионате. Однако насыщенность календаря и желание ухватить всё и сразу вышли ребятам Тухеля боком — потеряно слишком большое количество очков. Выйти в 1/16 Кубка Англии и финал Кубка Какабао почётно, но чемпионский кубок Премьер-лиги виден теперь только в телескоп.

Сейчас у «Челси» 44 очка в копилке и промежуточная третья строчка в турнирной таблице чемпионата. Догнать лидирующий «Манчестер Сити» с 56 баллами и матчем в запасе уже вряд ли возможно, зато растерять имеющееся и выпасть из зоны ЛЧ можно запросто. Тем более не за горами плей-офф Лиги Чемпионов текущего года.

«Тоттенхэм» не проигрывает в АПЛ при Конте 

Успехи «Хотспур» во многом незаметны. С одной стороны мы видим вылеты из Кубка Конференций и Кубка Английской лиги, а с иного ракурса — 9 игр в Премьер-лиге и ни одного поражения при Антонио (В6 Н3). То, что для Кейна и компании в сезоне 2021/22 остался только один турнир, становится удобным курсом для финиша в зоне Лиги Чемпионов.

Из-за омикрона и постоянных переносов игр «шпоры» успели сыграть только в 19 турах. Текущее пятое место в АПЛ и 36 баллов в распоряжении выглядят оптимально — до Конте «Тоттенхэм» барахтался куда ниже, имея 15 очков в 10 турах. При подобной положительной динамике стоит замахнуться на большее.

Потери перед игрой Челси — Тоттенхэм

Со стороны «синих» в воздухе витает острая потребность в Эдуарде Менди, голкипер в настоящее время защищает цвета флага Сенегала на Кубке африканских наций. Беспокоят Тухеля и травмы: Джеймса, Челобу и Чилуэлла в ближайшее время ждать не приходится. Зато есть шанс, что успеет восстановиться Кристиансен — защитник болеет ковидом, но со дня на день может вернуться в строй.

Трагедия для Конте состоит по большей мере в травме Сон Хын Мина, без корейца созидательная линия «шпор» резко теряется. Также в лазарете числятся Ромеро, у защитника травма и довольно давно, и Дайер, полузащитник борется с коронавирусом.

Челси — Тоттенхэм: статистика перед матчем

  • «Шпоры» не забивают в ворота «синих» на протяжении последних пяти официальных встреч (457 минут). 
  • На «Стэмфорд Бридж» у «Тоттенхэма» совсем не ладится. За 31 выезд к «аристократам» футболисты «Хотспур» добыли всего одну победу и ещё 10 раз разошлись миром.
  • «Челси» заработал 498 очков в 271 матче против лондонских команд в Премьер-лиге — больше чем кто-либо другой.
  • Гарри Кейн забил 39 голов в 65 лондонских дерби под эгидой АПЛ — больше мячей только у Тьерри Анри (43).

Ориентировочные составы на матч Челси — Тоттенхэм:

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Силва, Алонсо — Жоржиньо, Канте, Хадсон-Одои, Маунт — Вернер, Лукаку.

Тоттенхэм: Льорис — Танганга, Санчес, Дэвис, Ройал — Скипп, Винкс, Сессеньон, Ло Чельсо — Моура, Кейн.

Прогнозы «Куш в спорте» на игру Челси — Тоттенхэм

С упором на статистику личных встреч, свежие кубковые лички и травму Сон Хын Мина аналитики выставляют явными фаворитами подопечных Тухеля. Шансы «синих» может и выше, но не настолько, чтобы хвататься за победу хозяев сильно ниже «двойки». При Конте «шпоры» обзавелись 21 очком за 9 туров и это уровень медалиста Премьер-лиги, а вот «пенсионеры» задышали тяжело и стали показывать уровень середняков — 14 очков за последние 10 туров.

По моральному преимуществу баллы также должны отойти на сторону «Тоттенхэма». Пусть в Кубке Английской лиги «шпоры» и получили по носу, зато зарядились невероятным камбэком в АПЛ, победив «Лестер» голами на 95 и 97 минутах. У «канониров» подобной «заправки» не было, а ничья в Брайтоне скорее дополнительно подкосила уверенность «Челси» на великие свершения.

В выборе тотала лучше обратить внимание на историю очных встреч. 5 из 6 предыдущих личные встреч не получались результативными и предпосылок к открытой игре нет. Турнирная мотивация велика, соперничество остро, а силы конечны — вторая игра на неделе.

Прогноз 1. Двойной шанс гостей (Х2) — 2.30 по линии «Бетсити»

Прогноз 2.  Тотал меньше (2.5) — 1.97 по линии Fonbet

Где смотреть матч Челси — Тоттенхэм

Зритель у подобной вывески точно найдётся, а прямую трансляцию все заинтересованные смогут увидеть в прямом эфире канала «Okko». Также следить за лайв-результатом игры Челси — Тоттенхэм можно в нашем «Центре ставок», подкрепляя азарт безобидными ставками с виртуального счёта! В чём смысл пари на «фантики»? Призы то у нас вполне реальные!

С каким результатом завершится лондонское дерби?
Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
zda008

С Ливерпулем было прикольно 3 из 3 плюсы)) а тут прям нравится, что Тоттенхэм не проиграет, как-то спокойнее, чем тотал, а кэф ещё и выше!

2 года назад
Ответить