Матч дня Динамо Москва - Ростов

Прогноз на матч Лилль — Челси: проблемы Абрамовича не помешают англичанам с выходом в четвертьфинал ЛЧ

Поделиться

В среду 16 марта 2022 года на арене «Пьер Моруа» (Франция, Вильнёв-д’Аск) состоится ответный поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Лиллем» и «Челси». Смогут ли «доги» предъявить санкции клубу из Лондона или «аристократам» хватит запаса прочности? Новости команд, коэффициенты букмекеров и прогнозы редакции «Куш в спорте».

Первый матч Челси — Лилль

22 февраля общество и аналитики были однозначны в своих предположениях. На лондонский матч «Винлайн» располагал следующими котировками: победа «Челси» — 1.30, ничья — 5.60, виктория «Лилля» — 12.00. 

Обзор матча Челси — Лилль (22.02.22)

Итоговая победа парней Тухеля на «Стэмфорд Бридж» (2:0) вряд ли кого-либо удивила, но счёт не в полной мере отразил дыхание игры. Французы смотрелись на равных и угрожали воротам Менди близким голом.

Новости «Лилля»

Ребята Гурвеннека за последние недели провели три матча в национальном чемпионате и обзавелись семью очками:

  • 27.02.22 «Лион» — «Лилль» 0:1;
  • 06.03.22 «Лилль» — «Клермон» 4:0;
  • 11.03.22 «Лилль» — «Сент-Этьен» 0:0.

Показатели действующих чемпионов Лиги 1 располагают, но лишь до взгляда под микроскопом. Оказывается, что в Лионе с «догами» случился откровенный отскок, а в турнирной таблице лиги команда располагается только на седьмом месте — это даже не зона еврокубков.

Единственное светлое пятно французов в том, что в команде мало травм — не будет только Ренату Санчеса. Однако именно португалец был созидательным звеном «Лилля» в атаке и без него креатива точно убавится.  

Опасения «Челси»

В Англии играют очень много матчей. «Синие» успели провести пять игр и отыграть в трёх разных турнирах:

  •   27.02.22 «Челси» — «Ливерпуль» 0:0
  •   02.03.22 «Лутон Таун» — «Челси» 2:3
  •   05.03.22 «Бёрнли» — «Челси» 0:4
  •   10.03.22 «Норвич» — «Челси» 1:3
  •   13.03.22 «Челси» — «Ньюкасл Юнайтед» 1:0

Поражение от «скаузеров» в финале Кубка английской лиги, выход в четвертьфинал Кубка Англии и девять очков в копилку АПЛ — солидно, но важно другое. Из-за санкций против Абрамовича — российского владельца «аристократов» — на клуб начал косо смотреть весь футбольный мир. «Если не будет самолёта, поезда или автобуса, я поведу автомобиль» — высказался главный тренер Томас Тухель.

В глухих травмах у «синих» значатся Джеймс и Чилуэлл. Больше надежды на здоровье Аспиликуэты и Хадсона-Одои — есть шанс, что оба поедут с командой на выезд и смогут сыграть.

Предполагаемые составы на матч Лилль — Челси

Лилль: Жардим — Челик, Фонте, Ботман, Джало — Бамба, Зека, Гудмундссон, Давид — Йылмаз

Челси: Менди — Сильва, Кристиансен, Рюдигер, Аспиликуэта  — Канте, Ковачич, Алонсо, Зиеш — Хаверц, Пулишич

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на матч Лилль — Челси

Из-за насыщенного графика у «аристократов» едва ли будут лишние силы. Так что стратегически Тухель готов пойти на элементарное сохранение перевеса в два мяча. Тем более, когда у англичан есть один из лучших вратарей на ленточке ворот в лице Менди.

Вряд ли «доги» сумеют насильно навязать желаемый для себя темп игры. «Синим» не привыкать рушить нападение «Ливерпуля» и «Манчестер Сити», так что придётся наслаждаться любыми компонентами игры кроме голов:

Прогноз: Обе забьют (нет) за 1.96 («Марафон Бет»)

По чистому исходу выгоднее склониться к успеху гостей. В составе английского гранда есть кому бежать в контратаки, так что разряженную оборону можно будет разрезать без особого труда:

Прогноз: Победа «Челси» за 1.90 («Бетсити»

Где смотреть матч Лилль — Челси

«Матч ТВ» покажет данный поединок, но только в записи и в 02:00 по мск. За живыми эмоциями придётся заглянуть на «Матч! Футбол 1» и не забыть подключиться, когда на часах будет 22:45. Конечно же игра Лилль — Челси уже есть и в нашем «Центре Ставок». Советуем не лениться и оставлять свои прогнозы — риска ноль, зато возможность заработать реальные деньги!

Кто пройдёт дальше из пары Лилль — Челси
Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.