Матч дня Аталанта - Ливерпуль

Прогноз на матч Рома — Лацио: римское дерби Моуринью и Сарри в погоне за Лигой Чемпионов

Поделиться

В воскресенье 20 марта 2022 года на стадионе «Олимпико» (Италия, Рим) пройдёт поединок местных «Ромы» и «Лацио». Кому суждено продолжить погоню за Лигой Чемпионов, а кто вылетит из соискателей любых международных форматов. Оцениваем шансы географических и турнирных соседей, а также предлагаем проходимые ставки.

Закрытая «Рома»

Подопечные Моуринью оставляют смешанные чувства. «Волки» не проигрывают в восьми турах Серии А кряду, но всё равно теряют множество очков из-за ничьих. Огорчает и нападение «римлян» — за последний месяц Абрахам и компания не забили никому более одного мяча! На данный момент с 48 очками в чемпионате Италии «гладиаторы» занимают шестую строчку, но одним туром могут подняться на ступень выше или упасть сразу на две позиции.

Неделю назад футболисты «Ромы» не сумели на выезде обыграть «Удинезе» (1:1), а среди недели расписали ничью в «Витессом» (1:1) в Лиге Конференций. По сумме двух матчей пройти голландцев в Европе удалось, но даже Жозе остался разочарован качеством игры — «Я недоволен многими игроками».

В списке травмированных у «римлян» всего одна потеря — Спинаццола не может сыграть в майке клуба почти целый год. Футболиста сборной Италии не хватает, но без Леонардо давно научились обходиться. Все остальные игроки выполняют полный тренировочный объём.

Результативный «Лацио»

«Орлы» живут в том же городе, что и «волки», едят в тех же ресторанах и играют на общем стадионе. Однако философия ребят Сарри в корне отличается от соседей — «Лацио» играет зрелищнее. Форвард Иммобиле возглавляет гонку бомбардиров, опережая даже Влаховича, а команда на ряду с «Сассуоло» и «Вороной» имеет самый высокий тотал матчей — 3.4. В турнирной таблице «лаций» расположился на пятой строчке. Победа над «Ромой» позволит остаться с надеждой на ЛЧ, неудача — оставит ни с чем.

В предыдущем туре «орлы» взяли верх над «Венецией» (1:0). Счёт скромен, но ближе к финишу сезона роль каждого очко возрастает до небес. Лишить еврокубков — это ударить по имиджу и лишиться дополнительных денег, так что даже порой безалаберный Сарри начнёт задумываться об автобусе.

У номинальных гостей тяжело травмирован только Катальди. Раду также имеет повреждение, но у румына есть шанс восстановиться и даже попасть в заявку. Цакканьи пропустит дерби из-за перебора жёлтых карточек.

История личных встреч

Соперникам привычно мериться силами в борьбе за скудетто. В прошлом сезоне клубы обменялись победами, а в этом году сильнее оказались футболисты «Лацио» (3:2). В сентябре игра выдалась неожиданно открытой, правда акция оказалась вынужденной — в первые 20 минут игры «волки» уже горели в два мяча.

Предполагаемые составы на матч Рома — Лацио

Рома: Патрисиу — Смоллинг, Манчини, Карсдорп, Ибаньес — Пеллегрини, Верету, Кристанте, Дзаньоло — Абрахам. Эль-Шаарави

Лацио: Рейна — Фелипе, Марушич, Хюсай, Ачерби — Родригес, Милинкович-Савич, Лейва, Андерсон — Иммобиле, Альберто

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на матч Рома — Лацио

Зритель римского дерби не будет разочарован обилием борьбы, но волны атак из стороны в сторону точно не намечаются. Во-первых, это не стиль Моуринью, а во-вторых, на кону слишком большая цена. Вероятно, что нас ждёт игра до гола.

«Волки» не забивают больше одного гола в пяти играх кряду и имеют ограниченное время на восстановление после еврокубка. Предпосылок к тому, что номинальные гости посыпятся — нет:

Прогноз: Индивидуальный тотал «Ромы» меньше 1.5 за 1.71 («Fonbet»)

Текущая форма «орлов» несколько убедительнее. Парни Сарри на протяжении последних 20 туров держатся в четвёрке сильнейших и придерживаются положительной динамики. «Жёлто-красные» теряют очки чаще и тратят силы на международной арене:

Прогноз: победа «Лацио» с форой (0) за 2.00 («МарафонБет»)

Где смотреть матч Рома — Лацио

Прямую трансляцию события можно будет найти на телеканале «Матч! Футбол 1», начиная с 19:55 по мск. Если решитесь на пари в букмекерской конторе, то рекомендуем заглянуть на игру Рома — Лацио в «Центр Ставок». Возможно, некоторые наши эксперты решатся предсказать исход, и вы сможете повторить ставку с хорошими шансами на заход!

Как завершится римское противостояние?
Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.