Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

Прогноз на матч Реал Мадрид — Барселона: тренер Хави дорос до победы в Эль-Классико?

Поделиться

В воскресенье 20 марта 2022 года на стадионе «Сантьяго Бернабеу» (Испания, Мадрид) состоится главная классика Испании между местным «Реалом» и каталонской «Барселоной». Хватит ли Хави седых волос, чтобы переиграть Анчелотти, или Папа Карло преподаст менее опытному коллеге ещё один бесценный урок? Разбираемся в последних событиях и ставим.

Приоритеты «Реала»

«Сливочные» стремятся к одному из самых лёгких чемпионств в Ла Лиге. В 20 последних турах Бензема и компания проиграли лишь раз, а в лайв-таблице «галактикос» опережают ближайшую «Севилью» на 10 очков! При этом «белые» остаются в гонке за лигой Чемпионов и претендуют на самый престижный сезонный дубль в Европе.

В понедельник «Реал» выезжал на остров Мальорку, чтобы сыграть с одноимённой командой. После эмоционального выплеска в 1/8 финала ЛЧ с «ПСЖ» (3:1) игра ребят Анчелотти не выглядела воздушной. Однако «королевский» класс сказался — «сливочные» победили со счётом 3:0 и не подпустили конкурентов.

Столичные не имеют права жаловаться на лазарет. Хозяева не смогут рассчитывать только на Менди. Все остальные футболисты тренируются в общей группе и рвутся выйти на поле против принципиального соперника.

«Барселона» на вдохе

Если учитывать только последние 20 туров, то «Барса» вторая команда испанской лиги следом за «Реалом» и самая забивающая наряду с «Атлетико». От одеколона Кумана в раздевалке «сине-гранатовых» не осталось и следа. Теперь это полноценно команда Хави и всё, что было «до» — не имеет смысла. На данный момент «блауграна» на третьем месте в турнирной таблице с матчем в запасе и отставанием от «Севильи» на пять очков.

На прошлых выходных «каталонцы» одержали убедительную победу над «Осасуной» (4:0), но сильно усложнили себе календарь Лигой Европы. Торрес и компания не смогли решить вопрос с выходом в 1/4 Лиги Европы в домашней игре с «Галатасараем» (0:0), так что ответная игра в Стамбуле не превратилась в формальность. В Турции парни Хави не подвели по итогу (2:1), но были вынуждены тратить силы на волевую победу.

Из-за травм в ближайшее время точно не сыграют: Бальде, Роберто, Умтити и Фати. На скорое восстановление претендует разве что Дест — если молодой защитник будет здоров, то обязательно появится в старте.

История личных встреч

Обе команды стремительно видоизменялись в последнее время, особенно активно трансформировалась «Барса». В свете этих событий даже ноябрьский поединок первого круга чемпионата Испании не несёт полезной смысловой нагрузки — тогда «Реал» победил 2:1. В январе уже при Хави был Суперкубок Испании, где «сливочные» также взяли верх, но только в экстра-таймах с общим счётом 3:2.

Предполагаемые составы на матч Реал Мадрид — Барселона

Реал Мадрид: Куртуа — Карвахаль, Милитао, Алаба, Фернандес — Модрич, Кросс, Вальверде — Асенсио, Бензема, Винисиус

Барселона: Тер Штеген — Альба, Гарсия, Пике, Дест — Педри, Бускетс, Де Йонг — Торрес, Обамеянг, Траоре

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на матч Реал Мадрид — Барселона

Может Хави ещё не сдвинул ползунок сил на середину, но «сине-гранатовые» уже не выглядят так безнадёжно, как это было в паре последних поединков. «Барса» научилась не проигрывать, так что для успеха «сливочным» придётся показать что-то волшебное, как это было против «Пари Сен-Жермен» 9 марта.

Результат может быть любым, но труднее всего поверить в то, что вратари выйдут сухими из воды. Конечно же Куртуа и Тер Штеген умеют много, но атака по обе стороны слишком тяжеловесна — Бензема и Винисиус против Обамеянга и Торреса:

Прогноз: Обе забьют за 1.57 («Бетсити»)

Насколько Хави готов в раздаче пенделей Папе Карло — вопрос риторический. Но не проиграть «сине-гранатовые» действительно способны. За гостей острейшая турнирная мотивация и 20 игр без поражений, если считать все турниры и товарищеские матчи — последний раз «каталонцы» уступали в 8 декабря «Баварии» в Мюнхене:

Прогноз: «Барселона» не проиграет за 1.78 («МарафонБет»)

Где смотреть матч Реал Мадрид — Барселона

Эль-Классико в прямом эфире планирует показать платформа «Okko» в 23:00 по мск, а спонсором трансляции станет букмекерская контора «Винлайн». Не отказывайтесь от возможности повысить степень азарта в нашем «Центрк Ставок». Прогнозируйте итоги игры Реал Мадрид — Барселона и становитесь чемпионом «Куш в спорте»!

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.