Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

Прогноз на матч Манчестер Сити — Атлетико: Гвардиола найдёт ключи к обороне чемпионов Испании

Поделиться

Во вторник 5 апреля 2022 года на стадионе «Этихад» (Англия, Манчестер) состоится первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между «Манчестер Сити» и «Атлетико». Смогут ли англичане подтвердить статус фаворитов турнира или испанцы сохранят интригу до ответной игры? Анализируем готовность сторон и заключаем ставки.

Доминирование «Манчестер Сити»

«Горожане» главные претенденты на победу в Лиге Чемпионов по мнению любых букмекеров. Причина этому проста — игра «голубых» на сегодня самая доминирующая на планете. В прошлом году «Ман Сити» по нелепой случайности не сумели взять европейский титул, проиграв в финале «Челси» Тухеля. Зато теперь голод подопечных Пепа ещё сильнее — на групповом этапе ЛЧ 2021/22 они вынудили «ПСЖ» довольствоваться вторым местом.

На жеребьёвке 1/8 финала абсолютно никто не желал попасть под английского топа — короткую соломинку вытянул лиссабонский «Спортинг». Уже в Португалии «зелёно-белые» ощутили всю боль на собственной шкуре, получив от «Сити» 0:5! Вторая игра в Манчестере превратилась в формальность, где «небесно-голубые» позволили себе расслабленность и свели итог к нулевой ничьей.

Прочность «Атлетико»

Команда Симеоне в последние международные сезоны не выглядит той дерзкой лошадкой, которая добиралась, например, до финала ЛЧ в 2016 году. Зато «матрасники» на данный момент имеют приставку чемпиона испанской Примеры и сохраняют силы не ломаться под трудностями. Групповой этап евроосени ребята из Мадрида провели в мясорубке с «Порту» и «Миланом», где вырвали второе место только в шестом туре — лидирующий «Ливерпуль» будто выступал в своей собственной лиге и набрал максимум очков.

Плей-офф Лиги Чемпионов «индейцы» начинали с ещё одного серьёзного вызова — «Манчестер Юнайтед» с Роналду котировались небольшими фаворитами. Обе игры получились тяжёлыми — 1:1 в Испании и победа «Атлетико» в Англии со счётом 1:0. Однако не стоит мечтать раньше времени. По нынешним временам выиграть в Манчестере на «Олд Траффорд» и на «Этихаде» — две абсолютно разные вещи.

Последние матчи

С последней игры под эгидой Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» успел провести три матча. Сперва второй раз за сезон не удалось обыграть «Кристал Пэлас» (0:0) — теперь наставник «стекольщиков» Патрик Вейера может открывать элитные курсы противостояния Гвардиоле. Зато следом был обыгран «Саутгемптон» (4:1) в Кубке Англии и «Бёрнли» (2:0) в Премьер лиге.

«Атлетико» после победы над Роналду в ЛЧ сумел добыть две победу в Ла Лиге. С «Райо Вальекано» (1:0) успех Коке и компании был вымучен, но после паузы на международное окно мадридский клуб смотрелся более свежо. В субботу «красно-белые» без затруднений разгромили вылетающий в Сегунду «Алавес» (4:1).

Предполагаемые составы на матч Манчестер Сити — Атлетико

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Лапорт, Диаш, Стоунз — Де Брюйне, Родри, Силва — Стерлинг, Фоден, Марез

Атлетико: Облак — Лоди, Мандава, Савич, Хименес, Льоренте — Коке, Эррера, де Пауль — Гризманн, Феликс

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на матч Манчестер Сити — Атлетико

Аналитики БК Winline оценивают «Манчестер Сити» уверенным фаворитом — 1.38 на победу хозяев. Ничья предлагается за коэффициент 5.00. Победа «Атлетико» (Мадрид) — 8.40. Каждый новый клиент может зарегистрироваться на сайте или в приложении «Винлайн» и получить бесплатную ставку в 2 000 рублей! Вот несколько альтернативных вариантов ставок на игру Манчестер Сити — Атлетико:

  • «Атлетико» не проиграет (Х2) — 3.13
  • «Атлетико» выйдет в следующий раунд — 4.30
  • «Манчестер Сити» выиграет и обе забьют — 3.05
  • «Манчестер Сити» выиграет в обоих таймах — 3.00
  • Рияд Марез забьёт — 2.34
  • Жоау Феликс забьёт — 4.60

Скорее всего для «горожан» начнётся настоящая Лига Чемпионов, где им придётся превозмогать трудности. Ни о каком разгроме, подобном лиссабонскому, речи не идёт — «матрасники» будут крепко держать оборону и пытаться минимизировать потери перед ответной домашней игрой:

Прогноз: Тотал меньше (2.5) за 2.10 («Бетсити»)

Брать лобовую победу «голубых» невыгодно по коэффициенту, но успех англичан «всухую» смотрится куда заманчивее. Команда Гвардиолы редко допускает моменты возле своих ворот, да и Эдерсон в случае опасности может вытащить практически любой мяч. Испанцы будут вполне довольны проиграть первую игру со счётом 0:1 или 0:2:

Прогноз: «Манчестер Сити» победит и не пропустит за 2.22 («Fonbet»)

Где смотреть матч Манчестер Сити — Атлетико

За крутым европейским футболом вам не придётся ехать дальше собственной квартиры. Просто включайте «Матч ТВ» в 21:45 по мск и получайте удовольствие. Находите игру Манчестер Сити — Атлетико и в нашем «Центре Ставок». Подглядывайте прогнозы экспертов и оставляйте собственный след. Самые лучшие спортивные предсказатели на «Куш в спорте» выигрывают регулярные денежные призы — может именно вы наш новый герой?!

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.