Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

Прогноз на матч Челси — Реал: кто окажется сильнее в первой четвертьфинальной игре Лиги Чемпионов?

Поделиться

В среду 6 апреля 2022 года на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Англия, Лондон) состоится матч 1/4 финала Лиги Чемпионов между «Челси» и мадридским «Реалом». Чьё плечо выдвинется ближе к выходу в полуфинал и кого стоит считать фаворитом пары? Взвешиваем оппонентов и предлагаем ставки на игру.

«Челси» защищает титул

Не стоит забывать, кто выиграл титул европейских чемпионов в прошлом году — «Челси». Сейчас в гонке осталось всего восемь команд, а лондонцы по-прежнему в седле. На групповом этапе евроосени англичанам откровенно повезло с жеребьёвкой — обойти «Зенит» и «Мальмё» было нетрудно, однако выше подопечных Тухеля сумел финишировать «Ювентус».

Несмотря на жеребьёвку из второй корзины, на стадии первого раунда плей-офф «аристократам» повезло — в соперники выпал «Лилль». Легко с французами не было, но общий счёт по сумме двух матчей составил 4:1. Причём всё это происходило на фоне жёсткого прессинга на Абрамовича и сам клуб!

В английской Премьер-лиге «синие» находятся в изоляции — за «Ман Сити» и «Ливерпулем» давно не угнаться, а место в топ-4 пока в безопасности. Тем не менее субботнее поражение от «Брентфорда» (1:4) явно не было запланировано — это позволило конкурентам приблизиться на расстоянии пяти очков.

«Реал» против всех

«Сливочные» не могут выиграть ЛЧ с 2018 года и в Мадриде по этому поводу начинают заметно нервничать. Пока президент «Реала» Флорентино Перес ищет способы усиления, команда под руководством Карло Анчелотти на отрезках показывает великий футбол. Групповой осенний этап был пройден играючи — 15 очков и первое место в квартете с «Интером», «Шерифом» и «Шахтёром».

Трудно вспомнить, чтобы «галактикос» не везло с жеребьёвкой, но в этой 1/8 финала случилось исключение из правил. «Реалу» выпал «ПСЖ» и это гарантировало неминуемое разочарование для армии фанатов одной из баррикад. Испанцы проиграли в Париже со счётом 0:1 и уступали дома после первого тайма с аналогичными цифрами. Однако дальше случились 45 минут, за которые Бензема едва не получил «Золотой мяч» авансом — Карим отгрузил тех-трик и выбил Месси, Мбаппе, Неймара и остальных «парижан» из Лиги Чемпионов.

В испанской Примере перед паузой на матчи национальных сборных «Реал» попал под разгром от «Барселоны» (0:4). Конечно же проиграть Эль-Классико было неприятно, но глобально это никак не повлияло на настроение «сливочных» — на выходных ребята Папы Карло реабилитировались победой над «Сельтой» (2:1), а их отрыв от «Барсы» продолжил сохранять колоссальные 12 очков.

Новости из лазарета

В предыдущем матче с «Брентфордом» Томас Тухель не мог рассчитывать лишь на помощь Хадсон-Одои и Чилуэлла. «Челси» достаточно давно обходится без обоих футболистов и без проблем найдёт им замену на поле. Остальные игроки тренируются без ограничений.

На момент написания прогноза в списках травмированных «Реала» значились только Азар, Иско и Йович. Почти для любой команды в мире эти потери могли быть критичными, но не для «королевского клуба» — никто из этой троицы практически не имеет игрового времени даже в здоровом состоянии.

История личных встреч

Как ни странно, но очных противостояний между двумя европейскими грандами практически не было. В 1998 году команды впервые пересеклись в матче за Суперкубок УЕФА — тогда «Челси» победил (1:0). В 2013 и 2016 годах были игры на клубном Чемпионате мира — там «Реал» дважды оказался сильнее (3:1 и 3:2). И только в прошлом году Лига Чемпионов впервые увидела вывеску «Челси» — «Реал» (Мадрид), где по сумме двух матчей англичане взяли верх (1:1 и 2:0).

Предполагаемые составы на матч Челси — Реал

Челси: Менди — Алонсо, Рюдигер, Силва, Кристиансен, Аспиликуэта — Ковачич, Жоржиньо, Канте — Пулишич, Хаверц

Реал: Куртуа — Карвахаль, Милитао, Алаба, Фернандес — Модрич, Кросс, Вальверде — Асенсио, Бензема, Винисиус

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на матч Челси — Реал

По линии БК Winline фаворитом встречи считается «Челси» — 2.10, ничья также выглядит вероятно — 3.45, а вот в успех «Реала» аналитики верят меньше всего — 3.70. А какого мнения держитесь вы? Переходите по ссылке и регистрируйтесь — «Винлайн» подарит всем новым клиентам бесплатную ставку на сумму 2 000 рублей. Вот ряд других котировок конторы:

  • «Челси» победит в одном из таймов — 1.57
  • «Челси» не проиграет и обе забьют — 2.26
  • «Реал» выиграет с форой (0) — 2.55
  • «Реал» выйдет в следующий раунд — 1.85
  • Тотал больше (2.5) — 2.07
  • Первый гол забьёт «Реал» — 2.37

Линия перекошена в сторону англичан. Причин этому может быть масса — кредит доверия стадиону, очная победа «Челси» в прошлом году и защите трофея, разгромное поражение «Реала» в недавнем Эль-Классико. Истинную причину назвать сложно, но котировки в пользу испанцев точно оправдывают себя с точки зрения окупаемости рисков:

Прогноз: «Реал» не проиграет за 1.80 («Fonbet»)

Нападение на обеих сторонах поля конечно же звёздное, но и оборона не менее крепка. Менди считается лучшим вратарём мира по версии ФИФА, а для Куртуа матч с «Челси» будет особенным из-за четырёх сезонов в футболке «синих». К тому же не стоит забывать про отмену правила выездного гола — больше никто не стремится оголять тылы слишком рано:

Прогноз: Тотал меньше (2.5) за 1.81 («МарафонБет»)

Где смотреть матч Челси — Реал

Дружно включаем «Матч ТВ» в 21:45 и наслаждаемся гимном Лиги Чемпионов в прямом эфире. Если не можете определиться с тем, за какую команду болеть, то айда в «Центр Ставок»! Выбирайте прогноз по зову сердца или прислушивайтесь к мнению экспертов. Главное — получайте удовольствие и однажды вы точно станете призёров конкурсов «Куш в Спорте» и заработаете!

Как ставки на спорт влияют на экономику и насколько гуманно связываться с индустрией азарта?

Как вылечить игровую зависимость: правила самоисключения

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.