Матч дня Урал - Ростов

Африканское безумие: в чемпионате Нигерии хозяева разносят гостей. Можно ли заработать на новом тренде?

Поделиться

Сегодня редакция «Куш в спорте» пробежится по африканскому континенту и заглянет в гости к Нигерии, где происходят настоящие чудеса. Оказывается, в нигерийской национальной лиге хозяева стабильно разносят гостей. Пройдемся по статистике последних лет и узнаем, можно ли заработать на новом тренде.

В национальном чемпионате принимают участие 20 команд, а местные воспитанники частенько пробираются в Европу. Самый яркий пример – Ахмед Муса, успевший поиграть в составе ЦСКА и «Лестера». Футболист даже становился лучшим бомбардиром лиги в сезоне-2015/2016, когда выступал за «армейцев».

Внутреннее первенство Нигерии за последние три года стало особенно привлекательным для бетторов. Процент побед хозяев составляет 65%. Это лучший показатель среди всех профессиональных лиг мира. Второе место по этому параметру занимает Боливия (56%). Отрыв нигерийского чемпионата выглядит сумасшедшим.

Посмотрим на лучшие лиги мира по проценту побед хозяев за три последних сезона

Место Чемпионат Победы хозяев (%)
1 Премьер-лига Нигерии 65
2 Боливийская Примера 56
3 Высшая лига Таджикистана 50
4 Вьетнамская V-лига 50
5 Сербская Суперлига 49
6 Никарагуанская Примера 49
7 Боснийская Премьер-лига 49

В рамках нового первенства (2021/2022) проходимость ставка на исход П1 в национальном чемпионате Нигерии составляет 63%, а в прошлом равнялась 66%. Данная тенденция прослеживается на протяжении трех лет.

Важно: букмекерские конторы отлично узнают об устоявшейся традиции, поэтому на матчи примерно равных команд занижают котировки на хозяев.

Игрокам стоит присмотреться к нигерийскому чемпионату. За три последних сезона два клуба выдают более 80% проходимости ставок на победы в родных стенах. Обратите внимание на команду «Риверс Юнайтед» (85% домашних побед) и «Плати Юнайтед» – 81%. Цифры фантастические! Кстати, оба коллектива занимают первую и вторую строчки в новом сезоне.

Интересный факт: команда «Риверс Юнайтед» за три прошлых года ни разу не проиграла на своей территории, однако котировки на исход 1Х очень маленькие.

Проведем небольшой эксперимент и узнаем, сколько можно было бы заработать, если ставить 1000 рублей на протяжении трех сезонов. Клубы – «Риверс Юнайтед» и «Плати Юнайтед». Ставим исключительно на домашние поединки.

Клуб Флэты Выиграно Профит ROI (%)
Риверс 42 36 8920 21,2
Плато 43 35 7870 18,3

Каждый сезон завершился с ощутимым плюсом на дистанции. Мини-эксперимент наглядно показывает, что ставить на победы «Риверс Юнайтед» и «Плати Юнайтед» выгодно (по крайней мере за последние несколько лет). Показатель ROI более 18% – выглядит весьма достойно.

Коллектив «Риверс Юнайтед» в новом первенстве провел 12 домашних поединков, в которых одержал 11 побед. Друзья, самое время присмотреться к лидеру чемпионата. Зарядите ординар или включите матч в экспресс! Тренд на П1 сохраняется – а значит, нужно зарабатывать денежки.

Если вам нравятся искать тренды в разных национальных чемпионатах, то здесь мы написали, как уровень английских лиг влияет на ставки. Нашли несколько любопытных тенденций, которые будут полезны бетторам.

Признавайтесь в комментариях, любите ли вы делать ставки на африканские турниры, особенно на чемпионат Нигерии?

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 2

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
jUSZ0R

Хочется загрузить ипотечную хату на хозяев))

2 года назад
Ответить
zda008

Хм... а что будем делать, когда эти хозяева станут гостями? придётся думать... Но статистика действительно интересная и полезная)

2 года назад
Ответить