Матч дня Металлург Магнитогорск - Локомотив

«Манчестер Юнайтед» официально объявил имя нового главного тренера

Поделиться

Руководство «Манчестер Юнайтед» договорилось о сотрудничестве с Эриком тен Хагом. 52-летний специалист официально стал новым главным тренером команды. К своим прямым обязанностям голландец приступит сразу по окончании нынешнего сезона.

«Красные дьяволы» рассматривали несколько кандидатов, среди которых были Хулен Лопетеги, Зинедин Зидан и Маурисио Почеттино. Выбор пал на тен Хага, с которым был заключён контракт до 2025 года. Зарплата нового наставника пока не раскрывается.

Голландец уже дал первый комментарий после официального объявления: «Для меня это большая честь. С нетерпением жду начала работы. Я знаю историю команды и какие страстные у неё болельщики. Мы хотим добиться успеха и вернуть клуб туда, где он заслуживает быть».

Тен Хаг сейчас возглавляет «Аякс», с которым выиграл все пять трофеев в своей тренерской карьере: дважды чемпионат Нидерландов, дважды Кубок страны и ещё один внутренний Суперкубок. Также он доводил команду до полуфинала Лиги чемпионов.

Голландец, кстати, успел поработать и за пределами родины: два сезона он был рулевым второй команды мюнхенской «Баварии».

Опрос: каким бы вы хотели видеть финал Лиги чемпионов 2021/22?

У букмекеров новый фаворит на «Золотой мяч», недавно кэф на него был 16.0

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.