Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Мюнхенская «Бавария» в десятый раз подряд выиграла Бундеслигу

Поделиться

«Бавария» под руководством Юлиана Нагельсмана оформила свой очередной чемпионский титул. Мюнхенская команда десятый раз подряд выиграла Бундеслигу и установила уникальный рекорд. Рассказываем, как «Голливуд» побил очередные рекорды и чем так крут Томас Мюллер.

В очередном туре чемпионата Германии «Бавария» обыграла «Боруссию» Д со счётом 3:1 благодаря голам Гнабри, Левандовского и Мусиалы. Победа позволила «Мюнхену» стать недосягаемой для преследователей и официально завоевать золотые медали.

Это десятое подряд чемпионство для «красных» - лучший показатель среди пяти сильнейших европейских лиг. До сегодняшнего дня немецкий гегемон делил рекорд с «Ювентусом», который выигрывал Серию А девять раз кряду (2012-2020).

Отдельно хочется отметить хавбека Томаса Мюллера, на его счету 11 титулов Бундеслиги, ни у одного футболиста из чемпионата Германии нет столько «салатниц».

Для Нагельсмана этот трофей является первым большим в тренерской карьере. Ранее один из сильнейших молодых специалистов брал только Суперкубок Германии в 2021 году.

Ставки на фаворитов — деньги на ветер. В каких турнирах андердоги больно кусаются и дают профит

Эрик тен Хаг возглавил Манчестер Юнайтед. Сможет ли голландец стать новым Алексом Фергюсоном?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.