Матч дня Эвертон - Ливерпуль

«Ливерпуль» – «Челси»: прогноз Василия Уткина на финал Кубка Англии 14 мая

Поделиться

14 мая в 18:45 мск «Ливерпуль» сыграет с «Челси» в финале Кубка Англии. В сезоне 2019/20 «аристократы» уступили в решающем матче турнира «Арсеналу» (1:2), в мае прошлого года – «Лестеру» (0:1). Теперь соперник еще более серьезный – финалист текущего розыгрыша Лиги чемпионов «Ливерпуль». Чем завершится битва двух топ-клубов? Известный комментатор и амбассадор Фонбет Василий Уткин дал свой прогноз на матч.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей.

## В какой форме «Ливерпуль»

Беспроигрышная серия красных во всех турнирах составляет 15 матчей. На этом отрезке подопечные Юргена Клоппа одержали 12 побед. Ничьими завершились матчи с «Бенфикой» (3:3) в Лиге чемпионов, а также с «Манчестер Сити» (2:2) и «Тоттенхэмом» (1:1) в АПЛ. Команда продолжает претендовать на победы во всех турнирах: Кубок английской лиги уже выигран, впереди финалы Кубка Англии и Лиги чемпионов, в чемпионате промежуточное второе место и отставание от «Манчестер Сити» в 3 очка за 2 тура до завершения сезона.

В Кубке Англии футболисты «Ливерпуля» забили минимум 2 гола в 6 из 7 последних матчей. На пути к решающей игре на «Уэмбли» мерсисайдцы одолели «Шрусбери Таун» (4:1), «Кардифф» (3:1), «Норвич» (2:1), «Ноттингем Форест» (1:0) и «Манчестер Сити» (3:2). Пока в ворота красных не было назначено ни одного пенальти. В первых таймах 5 матчей пропущен всего один гол. У лучшего бомбардира команды в турнире – Такуми Минамино – 3 гола. К сожалению, на финал «Ливерпуль» лишился своего основного опорного полузащитника Фабиньо, получившего травму в последнем туре АПЛ. 

## В какой форме «Челси»

Накануне встречи с «Ливерпулем» подопечные Томаса Тухеля сумели прервать серию из трех матчей без побед. В рамках АПЛ «аристократы» разошлись миром с «Манчестер Юнайтед» (1:1) и «Вулверхэмптоном» (2:2), а также уступили шедшему в зоне вылета «Эвертону» (0:1). Однако в минувшую среду футболисты «Челси» справились с другим аутсайдером чемпионата – «Лидсом» (3:0), играя в большинстве с середины первого тайма. Благодаря этому успеху синим удалось сохранить преимущество над «Арсеналом» в борьбе за третье место.

В Кубке Англии «Челси» был близок к вылету еще в четвертом раунде, однако добрался до своего пятого финала за шесть последних розыгрышей турнира. Уникальное достижение. «Аристократы» прошли «Честерфилд» (5:1), «Плимут» (2:1, доп. вр.), «Лутон» (3:2), «Мидлсбро» (2:0) и «Кристал Пэлас» (2:0). Во вторых таймах 5 матчей турнира у команды всего один пропущенный мяч. У Ромелу Лукаку 3 гола в Кубке Англии. Тимо Вернер и Кай Хаверц получили отдых перед субботним финалом, пропустив встречу с «Лидсом» в чемпионате. Защитник Бен Чилуэлл и опорный полузащитник Н’Голо Канте по-прежнему недоступны для Тухеля.

## «Ливерпуль» – «Челси»: статистика личных встреч

27 февраля команды играли в финале Кубка английской лиги. Основное время закончилось со счетом 0:0, а в серии пенальти красные оказались сильнее 11:10: забили все полевые игроки, у «аристократов» промахнулся вратарь Кепа Аррисабалага. Во встрече за Суперкубок УЕФА – 2019 все также решилось в пользу мерсисайдцев в серии 11-метровых ударов (2:2, 5:4 по пенальти). В текущем сезоне АПЛ команды разошлись миром по истечении 90 игровых минут в обоих матчах: 1:1 в Ливерпуле и 2:2 в Лондоне.

## Прогноз Василия Уткина на матч «Ливерпуль» – «Челси» 14 мая

Итоговая победа «Ливерпуля» за 1.55

– После ничьей с «Тоттенхэмом» в чемпионате и потери реальных шансов на титул красные будут стремиться во что бы то ни стало завоевать Кубок Англии. У «Челси» всего одна победа в 4 предыдущих матчах АПЛ, команда откровенно проваливает финиш сезона. Если на субботнюю встречу настроиться и удастся, то козырей против «Ливерпуля» все равно может не хватить. Возможно, не в основное время, так в серии пенальти, как это уже было в финале Кубка английской лиги. 

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.