Матч дня Интер - Торино

Спартак — Динамо: прогноз на финал Кубка России по футболу

Поделиться

В воскресенье 29 мая в российском футболе останется разрешить только один спор — кто станет обладателем Кубка России? Для «красно-белых» это будет единственной возможностью скрасить провальный сезон, а для «бело-голубых» — дополнить коллекцию к бронзовым медалям РПЛ. Давайте разбираться вместе, на что поставить в этом московском финале?

Дорога к финалу

Формат «Бетсити» Кубка России своеобразен — разные команды проделывают неодинаковый путь. «Спартак» начинал сезон 2021-22 в еврокубках, так что был освобождён от группового этапа, тогда как «Динамо» пришлось пройти дистанцию марафонца.

«Гладиаторы» обыграли «Кубань» (6:1) на стадии 1/8 финала, дальше пришлось сразиться с ЦСКА (1:0) и прибить в полуфинале «Енисей» (3:0).

«Силовики» на групповом этапе Кубка «Бетсити» уверенно отрезали ставропольское «Динамо» (6:0) и «Оренбург» (3:0), в плей-офф пришлось бороться с «Нижним Новгородом» (3:0), нервничать против «Балтики» (1:1, 5:4 пен.) и заканчивать с «Аланией» (3:0).

Форма команд перед финалом

Оценить состояние клубов мы можем только субъективно. По результатам последний месяц увереннее смотрелись подопечные Паоло Ваноли, при этом команда совершенно не имела турнирной мотивации. В последнем туре «красно-белые» позволили себе проиграть, но перед этим не проигрывали в четырёх играх кряду.

Последние результаты «Спартака»

  • Спартак — Крылья Советов 2:1;
  • Урал — Спартак 1:3;
  • Спартак — Енисей 3:0;
  • Спартак — Зенит 1:1;
  • Химки — Спартак 2:1.

У «синих» финишный отрезок сезона получился менее позитивным. Команда вела борьбу за серебряные медали с «Сочи», но уступила. За пять крайних туров Чемпионата России ребята Сандро Шварца набрали всего одно очко!

Последние результаты «Динамо»

  • Динамо — Урал 2:3;
  • Крылья Советов — Динамо 5:2;
  • Динамо — Алания 3:0;
  • Локомотив — Динамо 3:3;
  • Динамо — Сочи 1:5.

Слухи об отставках тренеров

Под конец сезона вокруг «Спартака» гуляли слухи о скорой отставке итальянского тренера. Однако в клубе заявили о клевете и распространении фейков — Ваноли останется независимо от результата предстоящей игры. А вот штабу «Динамо» есть за что волноваться — в Германии ждут Шварца на роль менеджера «Герты». Если новость правдива, то немец может отнестись к последним денькам в России с халатностью.

Столетие «Спартака»

Перед сезоном у «гладиаторов» были наполеоновские амбиции. Такое происходит каждый год, но на этот раз повод был особенный — «Спартаку» исполнялось 100 лет со дня основания. По смелым прикидкам москвичи должны были бороться с «Зенитом» за чемпионство в Премьер-лиге, но на деле «красно-белые» были отрезаны от всякой борьбы ещё к зимней паузе. Последняя надежда на Кубок страны!

История личных встреч

По сезону кроме национального чемпионата соперникам было больше негде встречаться. В первом круге всё разрешилось результативным миром со счётом 2:2. В заключительной части сезона парни Ваноли сумели увести из «ВТБ Арены» три очка — победа «Спартака» со счётом 2:0.

Предполагаемые составы на матч Спартак — Динамо

Спартак (3-5-2): Максименко — Кофрие, Жиго, Джикия — Хлусевич, Пруцев, Перейра, Мозес, Бакааев — Промес, Николсон

Динамо (4-5-1): Лещук — Варела, Бальбуена, Евгеньев, Лаксальт — Фомин, Моро, Шиманьски, Макаров, Захарян — Смолов

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на матч Спартак — Динамо

Букмекерские аналитики предлагают следующие рынки ставок — успех «Спартака» за 2.90, ничью за 3.60 и победу московского «Динамо» за 2.50. Море голов ждать тоже вряд ли придётся — тотал больше (2.5) за 2.06, тотал меньше (2.5) за 1.85.

Если отталкиваться от эмоционального состояния на конец чемпионата, то преимущество на стороне «красно-белых». У «гладиаторов» не было никаких ожиданий, но их результаты шли в рост. Тогда как «Динамо» явно провалил концовку и не смог удержать даже серебро:

Прогноз: «Спартак» обладатель Кубка России за 2.06 («Бетсити»)

Обычно финалы играются на «низы», но команды настолько устали от нервного сезона, что у них не будет моральных сил держать строй. К тому же у «силовиков» совершенно развалилась оборона — за четыре финальных тура РПЛ они пропустили 16 мячей:

Прогноз: Тотал больше (2.5) за 2.06 («Olimpbet»)

Мнение о матче Спартак — Динамо

Говоря новогодними речами, этот сезон для российского футбола действительно выдался сложным. Следующий год также не предвещает никакого прогресса в отсутствие еврокубков, так что от имеющегося зрелища нужно выжимать максимум. Поэтому включаем «Матч ТВ» в 17:00 по мск и получаем удовольствие от игры. Событие Спартак — Динамо также можно найти в нашем «Центре Ставок» — оставляйте прогнозы на матч, становитесь участниками наших постоянных конкурсов и выигрывайте денежные призы!

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
zda008

Чуйка говорит в пользу спартака. хотя они такие, что ничего нельзя доверить, даже ставку

год назад
Ответить