Матч дня Аталанта - Ливерпуль

«Спартак» – «Сочи»: прогноз Романа Нагучева на матч РПЛ 14 августа

Поделиться

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

14 августа в 20:00 мск «Спартак» сыграет с «Сочи» в матче 5-го тура РПЛ. Последний раз красно-белые обыгрывали сочинцев в официальном матче в июле 2019 года (1:0). Однако с того времени в московском клубе сменились четыре тренера. Теперь команду возглавляет Гильермо Абаскаль, и при испанце «Спартак» чаще всех в РПЛ создает голевые моменты. Известный комментатор и амбассадор Фонбет Роман Нагучев поделился прогнозом на матч.

В какой форме «Спартак»

Впервые с весны 2021 года «Спартак» одержал три победы подряд в чемпионате. Под горячую руку красно-белых попали «Краснодар» (4:1), «Оренбург» (4:1) и «Урал» (2:0). Во встрече с екатеринбуржцами тоже должен был быть разгром, но москвичи, создавшие 6 явных голевых моментов, не справились с реализацией. Тот же нападающий Александр Соболев в одном из эпизодов просто не попал в пустые ворота, а Квинси Промес (лучший игрок чемпионата по системе «гол+пас») и Антон Зиньковский проверили на прочность штанги ворот соперника.

Спартаковцы идут без поражений, потому что в первом туре увезли одно очко из Грозного. Ничья с «Ахматом» (1:1) ценна тем, что с 41-й минуты подопечные Гильермо Абаскаля играли в меньшинстве. Однако перед встречей с «Сочи» москвичи потеряли одного из лучших своих футболистов – полузащитник Виктор Мозес травмировал ахилл и выбыл на полгода. Как этот форс-мажор скажется на команде? 

В какой форме «Сочи»

«Леопарды», сенсационно ставшие вторыми в минувшем сезоне РПЛ, летом заметно изменились. «На повышение» ушли главный тренер Владимир Федотов (в ЦСКА), а также лучший нападающий Матео Кассьерра и лучший защитник Родригао (оба – в «Зенит»). Несмотря на это, команда добилась трех побед в четырех турах нового розыгрыша чемпионата России (3:1 над «Торпедо», 2:1 над «Ахматом» и 2:1 над «Нижним Новгородом»).

Вот только единственная неудача получилась весьма болезненной: подножку своей бывшей команде поставил как раз Федотов. Визит «Сочи» в Москву завершился разгромным поражением от ЦСКА (0:3). 5 из 6 голов сочинцев пропущены во вторых таймах, а 5 голов из 7 забиты в первых таймах. Команда Вадима Гаранина играет в атакующий футбол, по ударам в створ ворот соперников уступая в РПЛ только «Спартаку». В лазарете команды защитники Кирилл Заика и Тимофей Маргасов, а также нападающий Максим Барсов.

## «Спартак» – «Сочи»: статистика личных встреч

В 5 последних официальных очных противостояниях «Спартак» не одержал ни одной победы. В минувшем сезоне сочинцы выиграли 2:1 в гостях и 3:0 дома. 

## Прогноз Романа Нагучева на матч «Спартак» – «Сочи» 14 августа

**«Спартак» забьет в обоих таймах за 2.65**

– В этом матче есть явный фаворит – это «Спартак», играющий дома. Многие думали, что после изменений «Сочи» будет бороться за середину таблицы или даже за выживание, но, как выясняется, команда не очень-то отличается от себя самой образца прошлого сезона. Это одна из самых ярких атакующих команд чемпионата. В последнем матче сочинцы нанесли 30 ударов по воротам «Нижнего Новгорода». Считаю, что это некий показатель. Но это было дома, а что будет в гостях? Мне кажется, «Спартак» забьет в каждом из таймов. Проблемы в обороне сочинцев бросаются в глаза больше, чем проблемы москвичей. Тем более красно-белые играют дома. Думаю, они победят, но не знаю, скромно или нет.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.