Матч дня Локомотив - Авангард

«Лион» тактически переиграл «Манчестер Сити» и впервые за 10 лет вышел в 1/2 финала Лиги Чемпионов (ВИДЕО)

Французский «Лион» сенсационно одолел в четвертьфинале Лиги Чемпионов британский «Манчестер Сити» (3-1) и «выгрыз» себе путевку в следующую стадию турнира. Таким образом, «львы» пополнили компанию «ПСЖ», «Лейпцига» и «Баварии» в 1/2 финала турнира.

Отзывы, обзор матча Манчестер Сити – Лион

Счёт игры: 1:3 (0:1)

Голы: Де Брюйне 69' – Корне 24’, Дембеле 79', 87'.

Начало встречи не предвещало ничего страшного для дружины Гвардиолы. «Ман Сити» ожидаемо взял мяч под свой контроль и планомерно раскачивал защиту «Лиона». Однако, соперник был к этому готов. А когда на 24-ой минуте оплошностью обороны англичан воспользовался Максвелл Корне, стало очевидно, что легкой прогулки «МС» точно ждать не будет.

Пропущенный гол несильно смутил фаворита. Проведя разбор полетов в раздевалке «Манчестер Сити» после перерыва продолжил свое наступление и на 69-ой минуте это дало свои плоды - в штрафной совершенно один остался Де Брюйне, которому оставалось только не промахнуться по воротам. Пропущенный мяч встрепенул уставший «Лион», и французы зашевелились.

Далее же случилось настоящее чудо. Казалось, что «МС» сейчас дожмет оппонента, но случилось все с точностью наоборот. Вышедший на замену Дембеле сначала вывел на 79-ой минуте свою команду вперед, а на 87-ой минуте он же вогнал гвоздь в крышку гроба ошарашенных «горожан». Как дальше ни старались игроки «Ман Сити», даже на еще один гол им наиграть не удалось.

Видео голов матча Манчестер Сити – Лион

В полуфинале дерзких лионцев уже ждет грозная «Бавария», смявшая в своем предыдущем поединке саму «Барселону». Однако, кто будет заранее отправлять мюнхенцев в решающий матч турнира, учитывая что соперник выбил из ЛЧ уже двух грандов подряд? Вполне возможно, что «львы» способны совершить и третий апсет подряд.

После унижения в Лиссабоне букмекеры предлагают угадать следующего тренера «Барселоны»

Все мыслимые и немыслимые рекорды, которые были побиты во встрече «Барселоны» и «Баварии»