Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

«Севилья» переломила ход неудачно складывающегося поединка с «МЮ» и вышла в четвертый для себя финал ЛЕ за шесть лет (ВИДЕО)

Это ее турнир. Испанская «Севилья» смогла одержать волевую победу над «Манчестер Юнайтед» в полуфинале ЛЕ со счетом 2-1. Теперь подопечным Хулена Лопетеги остается лишь дождаться своего соперника по финалу Лиги Европы - им станет либо «Шахтер», либо «Интер».

Отзывы, обзор матча Севилья – Манчестер Юнайтед

Счёт игры: 2:1 (1:1)

Голы: Сусо 26', Де Йонг 78' – Фернандеш 9’ (пенальти)

Первая половина поединка выдалась классной. Несмотря на моросящий дождь, на поле было по-настоящему жарко, а главной «искрой» стартовых минут встречи стало назначение пенальти в ворота «Севильи» за снос Марсьяля. Фернандеш с точки не промахнулся и вывел «МЮ» вперед. Сразу после пропущенного мяча «хозяева» встрепенулись и выдали сразу несколько ярких атак.

И одна из них все-таки оказалась результативной - на 26-ой минуте Сусо блестящим ударом в одно касание сравнял счет. До конца тайма больше голов мы не увидели, хотя моменты были и у тех, и других. Начало же второго игрового отрезка запомнилось целым рядом опасных вылазок манкунианцев, но севильцы чудом смогли отбиться. Тут Лопетеги и понял, что нужно освежать состав.

И одна из замен принесла свои плоды. Практически после 20 минут «штиля» команды обменялись опасными моментами, а на 78-ой минуте Де Йонг воспользовался «сонным» состоянием Магуайра и Линделефа и расстрелял бедного Де Хеа с расстояния в пару метров. В концовке «красные дьяволы» ожидаемо устроили навал, но испанцы с честью его выдержали и сохранили нужный для себя счет.

Видео голов матча Севилья – Манчестер Юнайтед

Испанский коллектив проявил огромную силу воли - отыграться, а позже и «выгрызть» победу в матче с грозным «Манчестер Юнайтед» удается далеко не всем. Наверняка, красивый камбэк придаст игрокам «Севильи» уверенности перед решающим матчем турнира.