Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

Французский футболист Франк Рибери завершил профессиональную карьеру

Поделиться

39-летний французский футболист Франк Рибери сделал важное заявление – объявил о завершении профессиональной карьеры. Хавбек «Салернитаны» написал о своём решении в социальных сетях. Он поблагодарил болельщиков за поддержку и подчеркнул, что внутри его переполняют эмоции.

Франк Рибери завершил карьеру

Рибери начал играть на взрослом уровне в 2000 году за команду «Булонь». Он сменил несколько французских клубов, но настоящей легендой стал уже в мюнхенской «Баварии», за которую выступал 12 сезонов (2007-2019).

Немецкий этап карьеры Франка принёс ему много индивидуальных и командных наград. Хавбек неоднократно признавался лучшим игроком Бундеслиги и Европы, и взял с «красными» все возможные трофеи: от чемпионата и внутренних кубков до Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

Рибери успел оставить свой след и в сборной Франции. За национальную команду он сыграл 81 матч и забил 16 голов. В 2006 году футболист мог стать чемпионом мира в составе «трёхцветных», но команда уступила в историческом финале итальянцам. Та самая встреча с удалением Зидана за удар в грудь Матерацци.

Кстати, Зидан высоко ценил Рибери и называл его «жемчужиной французского футбола».

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.