Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Вратарь «Милана» Меньян из-за травмы пропустит Чемпиона мира в Катаре

Поделиться

Основной голкипер «Милана» Майк Меньян получил травму голени и точно не сможет помочь сборной Франции на Чемпионате мира по футболу, который будет проходить в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Игрок имел высокие шансы попасть в заявку «трёхцветных» на турнир.

Майк Меньян

О травме вратаря рассказал главный тренер «россонери» Стефано Пиоли. Специалист подчеркнул, что его подопечный сможет вернуться на поле не раньше января.

Меньян стал вызываться в сборную Франции в 2020 году в возрасте 25 лет. В отличие от клуба в национальной команде кипер не считается основным стражем ворот, проигрывая конкуренцию Уго Льорису. И всё же у Майка есть пять матчей за «трёхцветных».

Последние два года являются лучшими в карьере французского вратаря. В сезоне 2020/21 он выиграл Лигу 1 с «Лиллем» и Лигу Наций со сборной, а по итогам сезона 2021/22 взял Серию А с «Миланом» и был признан лучшим голкипером чемпионата Италии.

Для Франции потеря Меньяна стала не единственной плохой новостью перед мундиалем, ранее появилась информация о серьёзных травмах Нголо Канте и Корентена Толиссо.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.