Матч дня Арсенал - Челси

Магия последних минут помогла «армейцам»: супердерби завершилось волевой победой ЦСКА. (ВИДЕО)

В главном матче 7-го тура чемпионата РПЛ, в знаменитом московском дерби, сошлись столичные ЦСКА и «Спартак». «Красно-белые» быстро открыли счет, но «армейцы» забили в концовках каждого из таймов и вырвали важнейшую победу.

Отзывы, обзор матча ЦСКА  – Спартак М

Счет игры:  3:1 (2:1).

Голы: Магнуссон 30’, Влашич 45+1’, Эджуке 90+2’ – Понсе 11’.

Перед седьмым туром «Спартак» занимал первое место в таблицы и не имел поражений. А «армейцы» шли шестыми, однако, вместе с «красно-белыми» и еще двумя командами входили в число самых результативных клубов чемпионата – 10 забитых голов в 6-ти матчах. Но как бы не выступали эти столичные команды, на каких позициях не находились, их очные поединки сегда максимально принципиальны и непредсказуемы.

Вот и на это раз лидер чемпионата не смог подтвердить свой статус и уступил. Хотя «Спартак» уже на 11-ой минуте встречи открыл счет усилиями Понсе. Но ЦСКА на исходе получаса игры выровнял положение, а в компенсированное к первому тайму время вышел вперед после точного удара своего лидера, Влашича – 2:1.

После перерыва команды долго не могли изменить счет на табло, хотя отдавали для этого все силы. В итоге «Спартак» нанес больше ударов по воротам соперника, но в створ попал столько же (по 5 точных выстрелов). Правда, ни  это, ни вышедшие на замену Соболев, Урунов и Кокорин (дебют за москвичей) не помогли «Спартаку» отыграться. Более того, он снова пропустил в добавленное время. На этот раз голом за ЦСКА отметился новичок Эджуке. Первый гол форварда за московский клуб установил окончательный счет матча – 3:1 в пользу подопечных Виктора Гончаренко.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА ЦСКА – СПАРТАК МОСКВА

Таким образом, «Спартак» упустил первое место в таблице, которое пока перешло к «Сочи».  А ЦСКА вплотную приблизился к «красно-белым», у него теперь всего на очко меньше.

Названа причина досрочного расторжения контракта между ЦСКА и БК «Бетсити»

Новый конкурс и еще больше призовых! Баталии прогнозистов от «Куш в спорте» становятся еще интереснее