Матч дня ЦСКА - Спартак

Сборная Франции первой вышла в плей-офф ЧМ, Катар – первый вылетел

Поделиться

На чемпионате мира по футболу в Катаре потихоньку определяются первые неудачники и команды, которые продолжат борьбу в плей-офф. Хозяева стали первым вылетевшим участником, а действующие чемпионы французы досрочно вышли из своей группы.

Сборная Франции

За всю историю мировых первенств был всего один случай, когда хозяева не вышли из группы – в 2010 году ЮАР огорчила своих болельщиков. Такая же участь постигла и сборную Катара, которая потерпела два поражения на старте домашнего турнира: от Эквадора (0:2) и Сенегала (1:3). Встреча с Нидерландами уже ничего для них не решает.

Также напомним, что впервые за 92-летнюю историю чемпионата мира хозяева начали турнир с поражения.

Сборная Франции, которая накануне ЧМ-2022 лишилась целого ряда важных футболистов из-за травм, наоборот, одержала на старте две победы и досрочно обеспечила себе выход в 1/8 финала. «Трехцветные» переиграли Австралию (4:1) и Данию (2:1).

Тут тоже есть некий символизм, потому что существует «проклятье» действующих чемпионов, которые на следующем турнире проваливаются.

Чемпионат мира в Катаре продолжается. 2 декабря пройдут последние матчи группового этапа и начнутся поединки плей-офф на вылет. Финал назначен на 18 декабря.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.