Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

«Лейпциг» – «Манчестер Сити»: прогноз Василия Уткина на матч Лиги чемпионов 22 февраля

Поделиться

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

22 февраля в 23:00 по московскому времени в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Лейпциг» примет «Манчестер Сити». Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Василий Уткин.

РБ Лейпциг

В какой форме «Лейпциг»

«Лейпциг» в этом сезоне Бундеслиги ведет борьбу за попадание в еврокубки. «Красные быки» набрали 39 очков в 21 туре и располагаются на пятом месте в таблице. В пяти предыдущих матчах в чемпионате Германии подопечные Марко Розе разгромили «Шальке» (6:1), минимально победили «Штутгарт» (2:1), сыграли вничью с «Кёльном» (0:0), потерпели поражение от «Униона» (1:2) и без проблем разобрались с «Вольфсбургом» (3:0). Продолжает «Лейпциг» борьбу и за Кубок Германии. В 1/8 финала команда довольно уверенно прошла «Хоффенхайм» (3:1).

«Лейпциг» является одним из самых ярких атакующих клубов текущего сезона Бундеслиги и занимает третью позицию по забитым мячам (43). Однако в последнее время «красные быки» нестабильно действуют в нападении. Они не смогли поразить ворота «Кёльна» и ограничились одним голом во встрече с «Унионом» – в обоих случаях «Лейпциг» терял очки. В то же время в предыдущей игре с «Вольфсбургом» «Лейпциг» был куда эффективнее в атаке и трижды поразил ворота соперника.

В какой форме «Манчестер Сити»

Действующий чемпион Англии с 52 очками идет на второй строчке в АПЛ, отставая на два балла от «Арсенала». В свою очередь преимущество «горожан» над «Манчестер Юнайтед» с третьего места составляет три очка. В пяти предыдущих матчах в Премьер-лиге «Сити» разгромил «Вулверхэмптон» (3:0), минимально уступил «Тоттенхэму» (0:1), победил «Астон Виллу» и «Арсенал» с одинаковым счетом 3:1 и сыграл вничью с «Ноттингем Форест» (1:1). В 1/16 финала Кубка Англии команда Пепа Гвардиолы также нанесла поражение «Арсеналу» (1:0) и прошла в следующий круг турнира.

«Манчестер Сити» лидирует в АПЛ по результативности (60 голов). В недавних встречах с «Астон Виллой» и «Арсеналом» в чемпионате «горожане» подтвердили свои атакующие возможности делом, забив по три мяча. В последней встрече с «Ноттингем Форест» манкунианцы также были конструктивны в нападении и создали много опасных моментов, однако их подвела не самая лучшая реализация.

 «Лейпциг» – «Манчестер Сити»: статистика личных встреч

Команда сыграли друг с другом всего два матча. Они прошли в рамках группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/22. Тогда «Манчестер Сити» победил дома в крайне результативной встрече (6:3), но при этом уступил в гостях (1:2).

Василий Уткин

Прогноз Василия Уткина на матч «Лейпциг» – «Манчестер Сити» 22 февраля

Победа «Манчестер Сити» за 1.77

Ничейный результат последнего матча «Манчестер Сити» против «Ноттингем Форест» не должен вводить в заблуждение, ведь «горожане» хорошо смотрелись в этой игре, хоть и неудачно действовали в завершении атак. Уверен, что Гвардиола проведет работу над ошибками и в следующей встрече его команда прибавит в эффективности реализации моментов. Скорее всего, эта неудача соперника обернется против «Лейпцига», которому придется столкнуться с еще более мотивированным «Сити». В предпоследнем туре Бундеслиги «красные быки» пропустили дважды от «Униона», который явно недотягивает до «горожан» по атакующему потенциалу. Так что хозяевам будет невероятно трудно рассчитывать даже на ничью.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

Автор статьи: Dexter87
1
0
1
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.